Вы здесь

Совершен первый звонок в формате 5G


Совершен в рамках сотрудничества компаний ZTE и China Mobile.


В рамках сотрудничества компаний ZTE и China Mobile был проведен первый телефонный разговор по смартфону с поддержкой мобильной связи пятого поколения, передает “Жэньминь жибао” онлайн”.

Таким образом, индустрия стоимостью около одного триллиона юаней постепенно становится более доступной. "Этот успех позволил Китаю сделать шаг вперед в развитии технологии 5G и поможет ускорить процесс коммерциализации этой технологии", - отметил Сян Ли, эксперт в области телекоммуникаций и исполнительный директор посвященного телекоммуникациям сайта Cctime. По его словам, совершенный телефонный звонок стал одним из первых случаев применения технологии в мире. Он был основан на системе end-to-end 5G, которая будет пущена в коммерческое использование.

Эксперты отмечают, что успех был достигнут на фоне стремлений Китая превратиться в пионера на мировой телекоммуникационной арене. Ожидается, что КНР осуществит коммерциализацию технологии до 2020 года и станет крупнейшим в мире рынком по использованию 5G к 2025-му.

Как известно, города Гуанчжоу и Шэньчжэнь также приняли участие в тестировании сети 5G, основанной на стандарте 3GPP R15. Ранее в Гуанчжоу была создана первая базовая станция. Ожидается, что коммерческая сеть будет введена в эксплуатацию во второй половине 2019 года. Ее выход в свет зависит от развития международного стандарта 5G.

Выбор редакции

Общество

Время заботы садоводов: на какие сорта плодовых и ягодных культур стоит обратить внимание?

Время заботы садоводов: на какие сорта плодовых и ягодных культур стоит обратить внимание?

Выбор саженца для садовода — тот момент, значимость которого сложно переоценить.

Культура

Чем в этом году будет удивлять посетителей «Славянский базар в Витебске»?

Чем в этом году будет удивлять посетителей «Славянский базар в Витебске»?

Концерт для детей и молодежи, пластический спектакль Егора Дружинина и «Рок-панорама».