Вы здесь

Парк поездов метро обновят на 20 млн рублей


На приобретение электропоездов для столичного метро направят остатки средств инновационного фонда Мингорисполкома в размере более 20 млн рублей.


Соответствующее решение Минского городского Совета депутатов опубликовано на Национальном правовом интернет-портале.

Столичные депутаты также определили доходы и расходы инновационного фонда Мингорисполкома на 2018 год, которые составят свыше BYN107,3 ​​млн и BYN41 млн соответственно. В планах перечислить более BYN66,3 млн рублей в республиканский централизованный инновационный фонд. Те средства, оставшиеся в фонде на начало года, а это более 20 миллионов рублей, передадут в Минский метрополитен для обновления парка электропоездов.

Кроме того, решением выделяются дополнительные средства из бюджета города на подготовку ко II Европейских играм. Определенную сумму получит и предприятие «Горремавтодор Мингорисполкома» на работы по ремонту улично-дорожной сети, предприятия жилищно-коммунального хозяйства для приведения в порядок зданий, прилегающих к спортивным объектам. В «Мингорсвет» направят средства для создания новых элементов праздничного освещения и установки осветительного оборудования.

Илья КРЫЖЕВИЧ

Выбор редакции