Вы здесь

Зооветеринарное соревнование впервые пройдет в этом году в Беларуси


Побороться за звание «Лучшей ветеринарной клиники», «Лучшей ветеринарной аптеки» и «Самого лучшего зоомагазина» по итогам прошлого года смогут государственные и частные объекты зооветеринарного бизнеса. Цель республиканских конкурсов, которые планируется сделать ежегодными, — обобщить опыт лучших представителей этой отрасли, распространить передовые технологии в лечебной и аптечной сферах, рассказать обществу о тех, кто пользуется наибольшим доверием у населения. Победители и призеры будут определены в конце июня.


Количество домашних питомцев увеличивается, как и перечень услуг для животных, однако количество профессиональных ветеринарных клиник и аптек, особенно в маленьких населенных пунктах, недостаточно. Вместе с тем в этой сфере нет серьезной конкуренции. Согласно статистике на два миллиона питомцев приходится около 50 ветеринарных аптек.

Организованный конкурс поможет не только определить лучших игроков ветеринарного рынка, но и более точно изучить ассортимент клиник и их техническую оснащенность, проанализировать ценообразование услуг в этой сфере, понять, какие специалисты работают в этой области, считают представители одного из организаторов соревнований компании «Автоматизированные технологии туризма».

Главными судьями станут профессорско-преподавательский состав Витебской государственной академии ветеринарной медицины и другие авторитетные эксперты в области зооветеринарии.

Для участия в соревнованиях необходимо направить в комиссию конкурсную карту, образец которой можно посмотреть на сайте, а также графики, таблицы, информационные, фото- и видеоматериалы, грамоты, дипломы, благодарственные письма. Все сведения необходимо сброшюровать в альбом и заверить подписью руководителя и печатью организации. Информация от конкурсантов принимается до 10 июня на почтовый адрес: 220007, г. Минск, ул. Московская, 6, офис 4 или на электронный ящик іnfo@atb-belarus.by.

Ирина СИДОРОК

Выбор редакции

Общество

Более 100 предприятий предложили вакансии в столице

Более 100 предприятий предложили вакансии в столице

А вместе с ними обучение, соцпакет и даже жилье.

Общество

Открылась туристическая выставка-ярмарка «Отдых-2024»

Открылась туристическая выставка-ярмарка «Отдых-2024»

«Мы заинтересованы, чтобы к нам приезжали».

Экономика

Торф, сапропель и минеральная вода: каковы перспективы использования природных богатств нашей страны?

Торф, сапропель и минеральная вода: каковы перспективы использования природных богатств нашей страны?

Беларусь — один из мировых лидеров в области добычи и глубокой переработки торфа.