Вы здесь

Появилась виртуальная карта бесплатного Wi-Fi в Минске


Опубликована электронная карта подключения к бесплатному Wi-Fi в Минске. Жители и гости столицы могут подключиться к бесплатному интернету в более чем ста точках города.


Среди мест, где можно найти бесплатный Wi-Fi, есть торговые центры, кафе, автозаправочные станции, отделения банков. Всего на карте обозначено 115 актуальных точек доступа к общественному Wi-Fi. Разработчики обещают, что карта будет дополняться. Также в «Деловой сети» отметили, что через несколько месяцев на карте появятся точки доступа на станциях метро «Октябрьская» и «Купаловская».

Все пользователи карты могут ознакомиться с первыми точками региональных сетей общественного Wi-Fi — в Бресте, Витебске, Гродно, Могилеве и Молодечно, которые сейчас строятся. Ожидается, что затем они будут объединены в сеть Free Wi-Fi BY.

Провайдер Free Wi-Fi Minsk не ограничивает пользователей по продолжительности подключения к интернету и скорости доступа, которая зависит только от пропускной способности канала. В сервисе присутствует единственная аутентификация. При подключении к Wi-Fi пользователь проходит эту процедуру только единожды.

Илья КРЫЖЕВИЧ

Выбор редакции

Общество

Сегодня начинает работу ВНС в новом статусе

Сегодня начинает работу ВНС в новом статусе

Почти тысяча двести человек соберутся, чтобы решать важнейшие вопросы развития страны.

Здароўе

В Национальный календарь планируют включить новые прививки

В Национальный календарь планируют включить новые прививки

Как вакцины спасают жизни и чего может стоить их игнорирование?

Наука

Насколько эффективно работает система интеллектуальной собственности?

Насколько эффективно работает система интеллектуальной собственности?

Рассказал первый заместитель председателя Государственного комитета по науке и технологиям Республики Беларусь Денис Коржицкий.