Вы здесь

Вероника Пустовит стала номинантом весенней сессии конкурса «Рублевая зона»


Корреспондент «СЕ» Вероника Пустовит стала номинантом весенней сессии регионального конкурса финансовой журналистики «Рублевая зона». Она заняла третье место в номинации «Лучший автор публикации по темам российской экономики и финансов в зарубежных СМИ» за материалы экономической тематики о ЕАЭС на страницах газеты «Союз—Евразия».


Всего в эту сессию было подано рекордное число заявок — 414. «А это более тысячи журналистских материалов по финансовой тематике», — уточняет Дмитрий Дригайло, председатель оргкомитета конкурса «Рублевая зона», вице-президент группы компаний TeleTrade. Корреспондент «СЕ» приняла участие в торжественной церемонии вручения наград, которая прошла в Красноярске, а также в деловой части программы.

Конкурс региональной финансовой журналистики посвящен повышению финансового уровня грамотности журналистов, ведь СМИ играют важную роль в просвещении граждан России и других стран в области финансов и экономики. Одним из важных инструментов в стимулировании журналистов к самообразованию в сфере финансовой грамотности призван стать конкурс региональной финансовой журналистики.

Конкурс «Рублевая зона» проводится с 2014 года дважды в год в различных городах России при поддержке органов власти принимающих регионов. Он является одним из мероприятий, составляющих программу российского государственного праздника День финансиста. Конкурс организован совместно с ведущими профильными регуляторами российского рынка, общественными и государственными организациями. Финансовым партнером конкурса является компания TeleTrade.

Команда «СЕ» желает Веронике Пустовит легкого пера, острых тем, новых идей для публикаций и их скорейшей реализации. И чтобы на все это хватало сил и энтузиазма. Ждем новых побед!

Название в газете: С победой!

Выбор редакции

Молодежь

Алина Чижик: Музыка должна воспитывать

Алина Чижик: Музыка должна воспитывать

Финалистка проекта «Академия талантов» на ОНТ — о творчестве и жизни.

Общество

Сегодня начинает работу ВНС в новом статусе

Сегодня начинает работу ВНС в новом статусе

Почти тысяча двести человек соберутся, чтобы решать важнейшие вопросы развития страны.

Здароўе

В Национальный календарь планируют включить новые прививки

В Национальный календарь планируют включить новые прививки

Как вакцины спасают жизни и чего может стоить их игнорирование?

Наука

Насколько эффективно работает система интеллектуальной собственности?

Насколько эффективно работает система интеллектуальной собственности?

Рассказал первый заместитель председателя Государственного комитета по науке и технологиям Республики Беларусь Денис Коржицкий.