Вы здесь

Новому поколению — привет!


В День знаний к детям на линейки отправились чиновники, депутаты и парламентарии всех уровней, чтобы поделиться собственным опытом и дать наставления. Куда же в этот важнейший для школьников, их родителей и учителей день поехали члены Совета Республики Национального собрания Беларуси?


Владимир Пан­тю­хов (крайний сле­ва) во время посещения  Чаусской областной средней школы.

Председатель Постоянной комиссии Совета Республики по региональной политике и местному самоуправлению Александр Попков направился в Лиозно, где принял участие в торжественных мероприятиях в местной средней школе № 1. Парламентарий поздравил учителей, учащихся и их родителей с началом учебного года и пожелал школьникам отличной учебы и успехов, а учителям — плодотворной и конструктивной работы.

Кроме того, Александр Попков побеседовал с педагогами государственного учреждения образования об актуальных вопросах учебного процесса.

На этом работа не завершилась: в тот же день парламентарий совместно с председателем правления Белкоопсоюза Валерием Ивановым посетил ряд объектов потребкооперации. Во время посещения Лиозненского хлебозавода делегация встретилась с руководством и сотрудниками предприятия, чтобы совместно обсудить проблемные аспекты и перспективы.

Председатель Постоянной комиссии Совета Республики по экономике, бюджету и финансам Владимир Пантюхов посетил Чаусскую областную среднюю школу, где обратился к учащимся и педагогическому коллективу с пожеланием, чтобы новый учебный год стал ярким, успешным, полным новых побед и открытий.

По мнению парламентария, ребятам для достижения по-настоящему высоких результатов необходимо ставить большие цели и приложить все усилия для того, чтобы их добиться. В качестве примера упорного труда, который был щедро вознагражден, Владимир Пантюхов назвал олимпийскую чемпионку Динару Алимбекову, которая заканчивала именно эту школу. Кстати, спортсменка также присутствовала на торжественной линейке.

Поздравления и подарки Чаусская областная средняя школа получила в том числе и от представителей ОАО «Могилевхимволокно», Могилевской таможни, Чаусского райисполкома и других организаций.

Заместитель председателя Постоянной комиссии Совета Республики по образованию, науке, культуре и социальному развитию Виктор Сиренко в День знаний посетил Деревнянскую среднюю школу Столбцовского района Минской области.

Председатель Постоянной комиссии Совета Республики по законодательству и государственному строительству Алла Бодак отправилась в Несвиж, где приняла участие в торжественных мероприятиях в средней школе № 1.

***

В начале же рабочей недели Алла Бодак провела выездной личный прием граждан и юридических лиц на СП ООО «Фармлэнд» в Несвиже. Во время встреч с людьми поднимались вопросы правил пребывания иностранных граждан на территории Республики Беларусь и правового статуса молодых специалистов. Кроме того, говорили о применении законодательства в сфере жилищных правоотношений. На каждый из проблемных моментов парламентарий дала исчерпывающий ответ.

Ранее личный прием граждан и прямую телефонную линию в Горбовичском сельском Совете депутатов Могилевской области провел Владимир Пантюхов. Граждан интересовали следующие темы: порядок на земле, благоустройство и санитарное содержание населенных пунктов, кредитование молодых специалистов. Отдельный момент — это вопросы жилья: постановка на учет нуждающихся в улучшении жилищных условий, предоставление жилых помещений государственного жилищного фонда. Всем были даны разъяснения, а некоторые вопросы взяты на контроль.

Владислав ЛУКАШЕВИЧ

Выбор редакции

Культура

Чем в этом году будет удивлять посетителей «Славянский базар в Витебске»?

Чем в этом году будет удивлять посетителей «Славянский базар в Витебске»?

Концерт для детей и молодежи, пластический спектакль Егора Дружинина и «Рок-панорама».

Общество

Время заботы садоводов: на какие сорта плодовых и ягодных культур стоит обратить внимание?

Время заботы садоводов: на какие сорта плодовых и ягодных культур стоит обратить внимание?

Выбор саженца для садовода — тот момент, значимость которого сложно переоценить.

Сельское хозяйство

Как обстоят дела на полях Беларуси на данный момент?

Как обстоят дела на полях Беларуси на данный момент?

Успех зависит от соблюдения отраслевых регламентов и технологий.

Регионы

Бьюти-рецепты XVIII века восстанавливают в Грабовке

Бьюти-рецепты XVIII века восстанавливают в Грабовке

«Императорский» туристический маршрут поможет развивать сельскую территорию.