Вы здесь

Какими бизнес-проектами готовы похвастаться женщины?


Вы знали, что в фильмах, которые снимают известные российские кинорежиссеры, используется историческая обувь, которая производится в Беларуси? Может, вы слышали о том, что у нас есть фермы улиток и ведутся исследования на тему того, как использовать этих существ в косметической отрасли? А о том, что белорусские матрасики для новорожденных заинтересовали литовцев? Все это бизнес-проекты наших женщин. И в ближайшее время мы, наверное, еще сделаем для себя много интересных открытий и узнаем, на что способны красавицы нашей страны. Белорусский союз женщин и Ассоциация защиты интеллектуальной собственности «БелБренд» объявили о начале конкурса «Женское дело».


Присоединиться к нему могут индивидуальные предприниматели, учредители и соучредители юридических лиц частной формы собственности, ремесленники и даже женщины, которые только планируют начать свое дело или имеют интересные проекты для успешной коммерциализации.

Организаторы отмечают, что в этом году конкурс посвящен Году малой родины, поэтому номинациям присвоены имена выдающихся белорусок, которые жили на нашей земле в XVII-XVIII веках и отметились в предпринимательской, социальной и культурных сферах. К сожалению, сегодня мало кто знает, что Анна Катажина Радзивилл была одной из первых бизнес-вумен Беларуси, что Ирина Паскевич занималась социальным предпринимательством, а Элиза Ожешко собирала растения, систематизировала их и определяла, что лучше растет на нашей территории.

Организаторы обещают массу различных сюрпризов, связанных с проведением конкурса. Он не станет ограничиваться только оценкой бизнес-проектов. Эксперты, которые будут выезжать к каждой из конкурсанток, готовы совершать менторскую помощь, давать конкретные советы, подсказывать, что необходимо сделать, чтобы раскрутить и масштабировать данную женскую работу. У всех участниц будет возможность приобрести новые полезные знания во время семинаров и вэбинаров, мастер-классов. С целью распространения опыта успешных предприятий малого и среднего бизнеса, учредителями и топ-менеджерами которых являются женщины, запланировано также проведение выставок, видеопрезентации, концертов и других мероприятий.

Но самое главное, женщины смогут заявить о себе и заполучить поддержку в продвижении созданных товаров и услуг, инновационных разработок, художественных произведений, причем не только на территории Беларуси, но и за ее пределами.

Лучших бизнес-леди будут определять в следующих номинациях: промышленное и аграрное производство, культура, социальное предпринимательство, сфера услуг, медицина, образование, туризм и агроэкотуризм, ремесленничество, ландшафтный дизайн. Если же ваше дело не вписывается даже в такую ​​широкую линейку предложений, все равно можете подать заявку по электронной почте zhenskoyedelo@gmaіl.com, важно только успеть это сделать до 6 ноября этого года. Форму заявки можно найти на официальном сайте конкурса. Также необходимо представить копию свидетельства о регистрации (если она есть), краткое описание своего дела и портфолио (фотографии или видео, в которых женщины расскажут про товары или услуги, которые предлагают).

Елена ДЕДЮЛЯ

Выбор редакции

Здоровье

Как весной аллергикам облегчить свою жизнь?

Как весной аллергикам облегчить свою жизнь?

Несколько советов от врача-инфекциониста.

Общество

Республиканский субботник проходит сегодня в Беларуси

Республиканский субботник проходит сегодня в Беларуси

Мероприятие проводится на добровольной основе.

Общество

Более 100 предприятий предложили вакансии в столице

Более 100 предприятий предложили вакансии в столице

А вместе с ними обучение, соцпакет и даже жилье.