Вы здесь

В коллекции предприятия ОАО «Лента» более 11 000 изделий*


ОАО «Лента» — одно из самых крупных предприятий текстильно-галантерейной отрасли легкой промышленности в СНГ. В его коллекции — более 11 000 изделий. Применение современных технологий позволяет продукции достойно конкурировать на рынке Беларуси, стран ближнего и дальнего зарубежья. Продукция широко используется в швейной, трикотажной, обувной, электротехнической, мебельной, химической и других отраслях промышленности. Среди преимуществ — современные автоматизированные рабочие места разработчиков, быстрая смена рисунков и возможность наработки в короткие сроки.


Знаки отличия для силовиков

— На предприятии выпускают погоны высокого качества, с использованием новых прикладных материалов и с улучшенными эксплуатационными свойствами. Наличие кнопок на погонах позволяет легко фиксировать их на рубашке, костюме, куртке. Отличные эксплуатационные качества — это то, что ценят постоянные покупатели и гарантируют производители предприятия с 55-летней историей, — говорит генеральный директор ОАО «Лента» Сергей ПЕТРОВ. — Мы единственные производители на постсоветском пространстве, кто выпускает текстильную застежку «Контакт», в том числе с камуфлированной печатью. В ассортименте предприятия есть разработки поясных и брючных ремней, а также текстильная галантерея для пошива форменной одежды силовых структур России и Беларуси.

Ленты особого назначения

Покупателю предлагают богатый выбор атласных, жаккардовых, окантовочных, отделочных и декоративных лент для сувенирной продукции и национальных костюмов, текстильную застежку «Контакт» и прочую текстильную галантерею. Разработана коллекция эластичных лент и тесьмы для белья — как женского, так и мужского... Освоен выпуск мебельных эластичных лент. Стал значительно более широким ассортимент лент для штор. В коллекции появились изделия с новыми структурами и современными видами складок: многофункциональной, «елка», «бокал». Разработана коллекция лент со световозвращающим элементом. На предприятии создано производство повязок световозвращающих, поясов, накидок, которые просто необходимы для безопасного движения пешеходов в темное время суток.

Все для hand made

Любители рукоделия найдут в магазинах ОАО «Лента» много материалов, которые их обязательно заинтересуют. На предприятии разработана новая коллекция, которая включает ленты, тесьму, кружева и шнуры из натурального сырья для творчества.

Шторы сделают дом уютным

Вся коллекция гардинных изделий предприятия включает более 10 000 рисунков самой разной тематики и ширины. Это позволяет оригинально оформить любой интерьер. На предприятии установлено современное оборудование, которое позволяет художникам создавать полотна с более тонким и выразительным рисунком. Именно изделиями «Ленты» оформлены интерьеры многих помещений, в которых пройдет V Форум регионов Беларуси и России. Специалистов предприятия часто приглашают декорировать интерьеры как частных домов, так и известных общественных зданий. При этом к каждому покупателю здесь относятся с уважением. Можно заказать шторы по разработанным эскизам, а можно — индивидуально. Причем сделать это возможно в том числе через интернет-магазин.

Медицинские перевязочные материалы

ОАО «Лента» — производитель современных перевязочных материалов, соответствующих европейским стандартам, которые выпускаются под брендом «Доктор БИНТ». Их использование позволяет ускорить процессы заживления ран, ожогов, других травм, а также снизить затраты на лечение. Например, бинты с обработанным краем, в том числе с ионами серебра, салфетки медицинские, также — с рентгеноконтрастной нитью. В ОАО «Лента» выпускают компрессионные бинты, фиксирующие повязки для суставов, специальные комбинированные салфетки для пролежневых язв и травматических ран, жгуты разного назначения и многое другое.

Продукция для любой категории населения

ОАО «Лента» освоило выпуск пожарных спасательных поясов, текстильных поясных ремней из эластичной и ременной ленты, а также автомобильных буксировочных тросов и удобных поясов для фиксации багажа. Есть оригинальная новинка: специальные спиральные шнурки, которые сами фиксируются в обуви, проще говоря — их не надо завязывать.

Новое направление работы предприятия — разработка продукции специально для продажи в гипермаркетах. Например, внедрена в производство коллекция технических шнуров в современной упаковке. Пользуются спросом ленты и тесьма для подвязки растений, обивки парников и другие. Некоторые медицинские изделия также скоро можно будет приобрести в крупных магазинах.

Постоянное обновление ассортимента художниками и технологами позволяет осваивать новые рынки и наращивать поставки, удовлетворять запросы самых требовательных покупателей. Ежегодно обновляется до 60 % рисунков гардинного полотна и более 20 % текстильной галантереи.

Предприятие постоянно участвует в специализированных выставках и открыто для всех видов сотрудничества, в том числе через собственную товаропроводящую сеть, которая представлена 11 фирменными магазинами и пятью складами в Республике Беларусь, а также в Москве, Санкт-Петербурге, Новосибирске и других городах.

Ирина ОСТАШКЕВИЧ

УНП 700002794

* - на правах рекламы

Название в газете: От тесьмы до комплекта штор

Выбор редакции

Культура

Чем в этом году будет удивлять посетителей «Славянский базар в Витебске»?

Чем в этом году будет удивлять посетителей «Славянский базар в Витебске»?

Концерт для детей и молодежи, пластический спектакль Егора Дружинина и «Рок-панорама».

Общество

Время заботы садоводов: на какие сорта плодовых и ягодных культур стоит обратить внимание?

Время заботы садоводов: на какие сорта плодовых и ягодных культур стоит обратить внимание?

Выбор саженца для садовода — тот момент, значимость которого сложно переоценить.

Сельское хозяйство

Как обстоят дела на полях Беларуси на данный момент?

Как обстоят дела на полях Беларуси на данный момент?

Успех зависит от соблюдения отраслевых регламентов и технологий.

Регионы

Бьюти-рецепты XVIII века восстанавливают в Грабовке

Бьюти-рецепты XVIII века восстанавливают в Грабовке

«Императорский» туристический маршрут поможет развивать сельскую территорию.