Вы здесь

МВД оборудовало тревожными кнопками более 300 учебных заведений Минска


Министерство внутренних дел оборудовало тревожной сигнализацией более 300 учебных заведений Минска. Об этом сообщил журналистам министр внутренних дел Игорь Шуневич после торжественной церемонии награждения победителей республиканского турнира среди несовершеннолетних по мини-футболу "Вместе к победе", которая состоялась сегодня на базе образовательно-оздоровительного центра "Лидер" в Минском районе, передает БЕЛТА.


"Несколько лет назад Департамент охраны МВД начал бесплатно оборудовать учебные заведения тревожной сигнализацией, брать их под охрану. Сегодня в Минске при нашей спонсорской помощи тревожные кнопки установлены более чем в 300 учреждениях образования. В других регионах таких кнопок размещено меньше, но там мы тоже работаем и изыскиваем средства для установки сигнализации", - рассказал Игорь Шуневич.

В числе мер по предотвращению происшествий на территории учебных заведений - работа МВД с персоналом охраны и жесткий контроль за приобретением, хранением и использованием огнестрельного оружия в государстве. "Конечно, мы не застрахованы от всевозможных происшествий, но наша задача - минимизировать риски, над чем мы и работаем", - подчеркнул министр.

Выбор редакции

Общество

Сегодня начинает работу ВНС в новом статусе

Сегодня начинает работу ВНС в новом статусе

Почти тысяча двести человек соберутся, чтобы решать важнейшие вопросы развития страны.

Здароўе

В Национальный календарь планируют включить новые прививки

В Национальный календарь планируют включить новые прививки

Как вакцины спасают жизни и чего может стоить их игнорирование?

Наука

Насколько эффективно работает система интеллектуальной собственности?

Насколько эффективно работает система интеллектуальной собственности?

Рассказал первый заместитель председателя Государственного комитета по науке и технологиям Республики Беларусь Денис Коржицкий.