Вы здесь

«Зеленая» доставка


В Пекине прошло мероприятие, посвященное открытию собрания проектов для разработки экологической упаковки, которая будет использоваться в эскпресс-доставке, при транспортировке еды на вынос и хранении продуктов, передает “Жэньминь жибао” онлайн”.


Период, за который будут приниматься проекты, продлится до 15 апреля 2019 года. Кроме того, в июне следующего года после прохождения тестовой эксплуатации упаковки будут использоваться на соответствующих платформах и предприятиях.

По данным управления почтовой связи Пекина, в 2017 году объем экспресс-доставок по Пекину составил 2,275 млрд заказов и вырос на 16 процентов по сравнению с тем же периодом прошлого года. Для доставки были использованы упаковки бумажного производства, пластиковые пакеты и наполнители, которые защищают предмет доставки от повреждений. По предварительному подсчету одной из платформ по заказу еды на вынос, в первой половине 2018 года ежедневный объем заказов в Пекине достиг 2 млн, для транспортировки которых был использован примерно 1 млн пластиковых пакетов и 2 млн коробок. Большинство из этих упаковок не подлежит переработке, что оказало дополнительную нагрузку на отрасль переработки городского хозяйственного мусора.

По имеющимся сведениям, данное мероприятие разделено на пять этапов: определение спроса, сбор проектов, применение проектов на практике, проверка и оценка, а также демонстрация и подведение итогов. Первый этап пройдет с 20 сентября по 20 октября. Второй этап - с 21 октября 2018 года по 15 апреля 2019 г. для участия необходимо зарегистрироваться на сайте www.bjgreendesign.com, что освободить участника от платы за регистрацию, проверку и оценку. Кроме того, он получит премию и сертификат.

Выбор редакции

Общество

Время заботы садоводов: на какие сорта плодовых и ягодных культур стоит обратить внимание?

Время заботы садоводов: на какие сорта плодовых и ягодных культур стоит обратить внимание?

Выбор саженца для садовода — тот момент, значимость которого сложно переоценить.

Культура

Чем в этом году будет удивлять посетителей «Славянский базар в Витебске»?

Чем в этом году будет удивлять посетителей «Славянский базар в Витебске»?

Концерт для детей и молодежи, пластический спектакль Егора Дружинина и «Рок-панорама».