Вы здесь

В Старых Дорогах 27 многодетных семей получили ключи от квартир


2 ноября в Старых Дорогах стало знаковым днем для многих семей, которые собрались на церемонии открытия нового 60-квартирного дома. Ключи получили 27 многодетных семей в новом доме на улице Армейская.


Дом построили менее чем за год, общая площадь введенного в эксплуатацию жилья — почти три тысячи квадратных метров. Смета строительства составила около 2,9 миллиона рублей. Заказчиком и генподрядчиком объекта выступило ОАО «Солигорский ДСК».

Все квартиры в доме распределили между теми, кто нуждался в улучшении жилищных условий. Кстати, квадратный метр им обошелся в 920 рублей. Что важно: в шаговой доступности от дома находятся поликлиника, школа-сад, продуктовый магазин.

С улучшением жилищных условий новоселов поздравил первый заместитель председателя Миноблисполкома Игорь Макар: «Сегодняшнее мероприятие — праздник не только для Старых Дорог, но для области в целом. Вручение ключей многодетным — проявление заботы государства о своих гражданах. А стремление построить для них новый дом, в свою очередь, дает толчок для развития строительства и экономики нашей страны».

Председатель Стародорожского райисполкома Николай Карпович сообщил, что в Старых Дорогах с 2015 до 2017 года было построено три дома. И еще столько же многоэтажек (на 60, 50 и 30 квартир) введено в эксплуатацию в этом году. Уже заложено строительство еще одного нового дома, который откроет свои двери жителям в 2019 году. «Многодетных семей, нуждающиеся в улучшении жилищных условий, у нас сейчас около 100. Рассчитываем, что за год практически всех обеспечим жильем. Полагаю, это привлечет к нам молодежь. В том числе, благодаря строительству жилья, развитие района продолжается», — отметил глава районной власти.

Татьяна Ткачева

Фото автора

Выбор редакции

Культура

Чем в этом году будет удивлять посетителей «Славянский базар в Витебске»?

Чем в этом году будет удивлять посетителей «Славянский базар в Витебске»?

Концерт для детей и молодежи, пластический спектакль Егора Дружинина и «Рок-панорама».

Общество

Время заботы садоводов: на какие сорта плодовых и ягодных культур стоит обратить внимание?

Время заботы садоводов: на какие сорта плодовых и ягодных культур стоит обратить внимание?

Выбор саженца для садовода — тот момент, значимость которого сложно переоценить.

Сельское хозяйство

Как обстоят дела на полях Беларуси на данный момент?

Как обстоят дела на полях Беларуси на данный момент?

Успех зависит от соблюдения отраслевых регламентов и технологий.

Регионы

Бьюти-рецепты XVIII века восстанавливают в Грабовке

Бьюти-рецепты XVIII века восстанавливают в Грабовке

«Императорский» туристический маршрут поможет развивать сельскую территорию.