Вы здесь

Президент произвел кадровые назначения


Александр Лукашенко согласовал назначение ряда председателей районных исполнительных комитетов, а также двух заместителей облисполкомов.


На должность первого заместителя председателя Гомельского облисполкома согласована кандидатура Геннадия Соловья, который до настоящего времени работал в должности председателя Несвижского райисполкома.


Николай Коротин будет работать первым заместителем председателя Могилевского облисполкома. Ранее занимал должность директора РУП "Проектный институт Могилевгипрозем".


Президент дал согласие на назначение руководителей районов.​

Чечерский райисполком возглавит Юрий Деркачев.


Андрей Барановский займет должность председателя Октябрьского райисполкома.


Председателем Шумилинского райисполкома станет Олег Быков.

Все они ранее работали в местной вертикали власти на разных должностях.


Кроме того, глава государства согласовал назначение Ивана Ребковца на пост председателя Пинского горисполкома. До сих пор он работал в должности заместителя министра транспорта и коммуникаций.

После разговора с Президентом Иван Ребковец отметил, что город, каким он будет управлять, особый: "Пинск входит в десятку крупнейших городов нашей страны и в соответствии с программой социально-экономического развития Республики Беларусь до 2020 года определен как центр экономического роста, который имеет хорошую инвестиционную привлекательность, а также возможность получить значительный экономический эффект. Поэтому глава государства поручил дальнейшее устойчивое и сбалансированное развитие нашего города, повышение эффективности производства, конкурентоспособности, а также уровня и качества жизни населения и повышение его благосостояния". Новый председатель отметил, что его беспокоит наличие убыточных предприятий и низкий удельный вес инновационной продукции. Над этим будут работать в первую очередь.


Николай Коротин, первый заместитель председателя Могилевского облисполкома, также поделился своими планами на первый рабочий день. Он рассказал, что имеет почти 20-летний опыт работы в Могилевской области и намерен сначала познакомиться с кадрами. "Президент поставил серьезные задачи, в первую очередь, он озвучил, что важнейшим приоритетом является экономика: как в АПК, так и в промышленности. Потому что из нее состоит наше благосостояние и развитие предприятий. Конечно, вопросов очень много особенно в сельском хозяйстве. Но поручения понятны и задачи, стоящие перед кадрами Могилевской области, выполнимы", — отметил Николай Коротин.

Надежда АНИСОВИЧ

Фото БЕЛТА

Выбор редакции

Культура

Чем в этом году будет удивлять посетителей «Славянский базар в Витебске»?

Чем в этом году будет удивлять посетителей «Славянский базар в Витебске»?

Концерт для детей и молодежи, пластический спектакль Егора Дружинина и «Рок-панорама».

Общество

Время заботы садоводов: на какие сорта плодовых и ягодных культур стоит обратить внимание?

Время заботы садоводов: на какие сорта плодовых и ягодных культур стоит обратить внимание?

Выбор саженца для садовода — тот момент, значимость которого сложно переоценить.

Сельское хозяйство

Как обстоят дела на полях Беларуси на данный момент?

Как обстоят дела на полях Беларуси на данный момент?

Успех зависит от соблюдения отраслевых регламентов и технологий.

Регионы

Бьюти-рецепты XVIII века восстанавливают в Грабовке

Бьюти-рецепты XVIII века восстанавливают в Грабовке

«Императорский» туристический маршрут поможет развивать сельскую территорию.