Вы здесь

Что произошло за неделю в Совете Республики


Северный Кавказ — высок и близок

Международный экономический форум «Южные ворота России» прошел во Владикавказе

В нем приняли участие член Совета Республики Светлана Герасимович и депутаты Палаты представителей Национального собрания Беларуси Андрей Наумович, Валентин Милошевский и Ольга Петрашова. Все они являются членами Комиссии Парламентского Собрания Союза Беларуси и России по информационной политике.


Фота sovrep.gov.by

Парламентарии встретились с представителями деловых кругов Беларуси, Армении и регионов Северного Кавказа. Вместе они ознакомились с основными направлениями развития бизнеса, обсудили перспективы развития межрегионального сотрудничества. На открытии форума с приветственной речью выступил председатель Комиссии Парламентского собрания по информационной политике Андрей Наумович. Он высоко оценил потенциал развития сотрудничества Беларуси и Северной Осетии. Участникам пленарного заседания депутат рассказал об основных достижениях Союзного государства, о динамике товарооборота Беларуси и России, назвал взаимодействие с регионами приоритетом в двустороннем сотрудничестве и призвал к наращиванию торговых отношений.

По окончании церемонии официального открытия форума состоялось подписание соглашения о сотрудничестве Торгово-промышленной палаты Республики Северная Осетия — Алания и Гродненского отделения Белорусской торгово-промышленной палаты. На следующий день прошло заседание Комиссии Парламентского собрания по информационной политике.


Образование под контролем

Сенатор провел прием граждан в Житковичах

На этой неделе состоялась рабочая поездка председателя Постоянной комиссии Совета Республики по образованию, науке, культуре и социальному развитию Виктора Сиренко в Гомельскую область.

Парламентарий принял участие в заседании сессии Житковичского районного Совета депутатов, на котором был рассмотрен ход выполнения регионального комплекса мероприятий по реализации Государственной программы «Образование. Молодежная политика» на 2016—2020 годы. В этот же день Виктор Сиренко провел прием граждан и прямую телефонную линию.


Поддержим молодежь

Власть в диалоге с вузами

Член Постоянной комиссии Совета Республики Национального собрания Беларуси по законодательству и государственному строительству, ректор учреждения образования «Витебский государственный ордена Дружбы народов медицинский университет» Анатолий Щастный принял участие во встрече руководства Витебского облисполкома с ректорами учреждений высшего образования Витебской области.

В ходе встречи обсуждались вопросы взаимодействия учреждений высшего образования с органами местной власти, социальной поддержки студентов, а также основные проблемы подготовки кадров в соответствии с региональными потребностями.

Надежда АНИСОВИЧ

Выбор редакции

Политика

Второй день ВНС: все подробности здесь

Второй день ВНС: все подробности здесь

В повестке дня — утверждение концепции нацбезопасности и военной доктрины.

Энергетика

Беларусь в лидерах по энергоэффективности

Беларусь в лидерах по энергоэффективности

А среди стран ЕАЭС — на первом месте.

Молодежь

Алина Чижик: Музыка должна воспитывать

Алина Чижик: Музыка должна воспитывать

Финалистка проекта «Академия талантов» на ОНТ — о творчестве и жизни.

Общество

Сегодня начинает работу ВНС в новом статусе

Сегодня начинает работу ВНС в новом статусе

Почти тысяча двести человек соберутся, чтобы решать важнейшие вопросы развития страны.