Вы здесь

На чемпионат Европы по фигурному катанию болельщики приедут со всего мира


На чемпионат Европы по фигурному катанию в Минске болельщики приедут со всего мира, до старта турнира осталось чуть больше месяца, а половину билетов уже купили иностранцы.


Больше всего иностранных болельщиков приедет из России (80% от всех зарубежных продаж). На втором месте страны Евросоюза (12%), причем наиболее активными из них оказались Великобритания, Латвия и Германия. На третьем месте Украина (7%). Есть продажи и за пределами Европы — на чемпионат приедут любители из Японии, Китая, Чили и других стран.

— Мы видим серьезный интерес к чемпионату Европы в Минске. На турнир приедут сильнейшие фигуристы континента, а цены на билеты у нас — самые доступные за последние десять лет, — отмечает Юлия Комлева, председатель Белорусского союза конькобежцев.

Церемония открытия чемпионата — 23 января. Соревнования будут проходить с 23 января до 26 января включительно. 21 и 22 января зрители смогут посетить официальные тренировки. Закроет чемпионат 27 января гала-концерт с участием призеров соревнований.

Дарья Лобажевич

Выбор редакции

Гороскоп

Восточный гороскоп на следующую неделю

Восточный гороскоп на следующую неделю

Львам придется повторять пройденное и исправлять ошибки.

Молодежь

Даниил Савеня: Музыка из моей жизни точно не уйдет, я живу ей

Даниил Савеня: Музыка из моей жизни точно не уйдет, я живу ей

Победитель «Фактар.by» — о детстве, музыке и популярности на шоу.