Вы здесь

Аптечная сеть предлагает работу активным пенсионерам


Чем старше становится человек, тем больше он чувствует себя исключенным из общественной жизни и тем чаще сталкивается со снисходительным отношением со стороны более молодых, особенно если он уже не работает. Многие и хотели бы найти работу на пенсии, но пожилым людям сделать это очень непросто. Именно поэтому одна из аптечных сетей решила запустить долгосрочный проект «Старший специалист» и трудоустраивать людей старше 50, которым из-за возраста отказывают в работе.


«Объявляем вакансию для мудрых провизоров и фармацевтов», — заявили в аптечной сети ADEL (холдинг «Аптека Групп»). Здесь готовы взять людей в возрасте, которые влюблены в свою профессию, активные и позитивные. От соискателя ждут, что он готов учиться новому, смотрит ролики на «Ютубе», делает зарядку утром и не «штурмует» холодильник по ночам. Еще лучше, если он «любит вдохновлять людей, готов стать примером для тех, кто пока растет». «Нам нужен человек, который всем все доказал и теперь может просто быть собой. А на вопрос: «Какое время лучше?» Отвечает «В каком я сейчас», — говорится в вакансии.

От соискателей требуется законченное высшее или среднее специальное образование по специальности «фармация», соответствующие знания и опыт работы с покупателями. Приветствуются ответственность, высокая мотивация, способность к работе в команде и готовность к обучению и профессиональному развитию.

Претенденты, которые пройдут собеседование, смогут выбрать нагрузку — от 0,25 и до 1 ставки. Им также подберут аптеку близко к их дому. Зарплата — до 1500 рублей в месяц.

«Мы хотим внести вклад в повышение социальной активности людей старшего возраста. Решая одновременно проблему поиска квалифицированных сотрудников, мы раскрываем потенциал и возможности людей старшего возраста и хотим разрушить существующие стереотипы. Уверен, что опыт, знания, взгляд на жизнь людей, которые не хотят стареть, будут полезными и бесценными как для компании, так и для покупателей», — объясняют в аптечной сети.

Светлана БУСЬКО

Выбор редакции