«Граждане стран Евразийского экономического союза с 1 января могут беспошлинно ввозить в ЕАЭС товары для личного пользования на сумму не более 500 евро, вес которых не превышает 25 килограммов. До этого норма беспошлинного ввоза составляла 1500 евро и 50 килограммов.
В соответствии с Таможенным кодексом ЕАЭС, страны — участницы союза имеют право только ужесточать нормы беспошлинного ввоза на национальном уровне. Ограничения по беспошлинному ввозу товаров до 500 евро не затронут обычных туристов: белорусы из числа обычных туристов при беспошлинном ввозе не достигают «потолка» установленных лимитов. Тут никаких вопросов не было и не будет».
Пишет сын одного из партизан Геннадий Сахрай.
Кроме фотоснимков храмов и руин бывших усадеб, практически каждый пост Полины сопровождается яркими биографиями земляков.
О проблемах старения и том, как заметить и, возможно, предотвратить различные психологические заболевания у пожилых, мы поговорили с врачом-психотерапевтом Городского клинического психиатрического диспансера Мариной Счастленок.
20 января Беларусь и Китай отмечают 29-ю годовщину установления дипломатических отношений между нашими странами.