Вы здесь

Подготовлен справочник для делегаций всех стран-участниц Евроигр


Путеводители на русском и английском языках для делегаций всех стран — участниц II Европейских игр подготовило издательство «Белорусская Энциклопедия имени Петруся Бровки».


Под обложкой собраны не только главные спортивные площадки нашей страны, но также знаковые культурные объекты, памятники архитектуры и популярные туристические места, причем тексты и иллюстрации дополнены QR-кодами, которые помогут познакомиться с каждым объектом более подробно.

Как рассказал директор издательства Владимир Андриевич, еще в 2016 году здесь вышли два тематических фотоальбома — «Беларусь спортивная» и «Беларусь олимпийская» (посвященный 25-летию Национального олимпийского комитета), а также набор открыток с портретами наших олимпийцев и буклет «Олимпийская слава Беларуси». В 2018 году увидело свет издание «Спорт высшей пробы», открывшее новую книжную серию «Беларусь спортивная». Составители сборника рассказали про олимпийское движение и роль спорта в нашей стране вообще и Европейские игры в частности: об участии белорусов в этом международном форуме и о тех белорусских спортивных объектах мирового уровня, где уже летом этого года пройдут соревнования.

«Это только начало работы, — подчеркнул Владимир Андриевич. — Как туристические справочники, так и сборники «Спорт высшей пробы», а также настенные и карманные календари спортивной тематики будут выданы дополнительно и поступят в свободную продажу накануне и непосредственно во время соревнований — уже ведутся соответствующие переговоры на этот счет. В течение следующих пяти-шести месяцев выйдет еще ряд изданий, которые будут не только демонстрировать спортивные достижения нашей страны, но в Год малой родины, который продолжается в этом году, надеемся, смогут заинтересовать гостей Беларуси и покажут, что нам есть чем гордиться в самых разных сферах».

Виктория ЗАХАРОВА

Выбор редакции