Вы здесь

Школьник в Столбцах убил учительницу и ученика


Школьник в Столбцах напал с ножом на учительницу и детей, сообщили БЕЛТА в УВД Миноблисполкома.


Сообщение о происшествии в средней школе №2 поступило сегодня в 8.05. По предварительным данным, один из учеников пришел в школу, возник конфликт. На фоне личных неприязненных отношений школьник причинил ножевые ранения учительнице и двум ученикам. Нападавший пока не задержан. Его разыскивают сотрудники милиции, проинформировали в УВД.

На место выбыло руководство УВД Миноблисполкома.

Следственный комитет в телеграм-канале сообщает, что старшеклассник 2003 года рождения, в ходе внезапно возникшего конфликта причинил ножевые ранения учителю и нескольким ученикам. От полученных ранений учитель и один ученик 2001 года рождения скончались. Кроме того, еще два школьника госпитализированы.

Иван Носкевич координирует работу следственно-оперативной группы в Столбцах.

Расследование уголовного дела Председателем Следственного комитета Иваном Носкевичем взято на личный контроль.

Подозреваемый задержан сотрудниками милиции.

Пресс-секретарь Минздрава Юлия Бородун уточнила, что два пострадавших мальчика уже прооперированы. Сейчас они находятся в Столбцовской центральной районной больнице. Врачи делали все возможное для стабилизации их состояния. Для консультаций выехали специалисты из области.

— По предварительным данным, подозреваемый в нападении ученик 10-го класса пришел в школу около 7.40. Он поставил портфель и вышел из кабинета. Затем вернулся и напал на учительницу истории, которая должна была вести первый урок. За педагога попытались вступиться два одноклассника. Они получили ранения. После этого подозреваемый выбежал из класса и зашел в соседний кабинет, где напал на ученика 11-го класса. 17-летний школьник в результате нападения погиб, — сообщил tut.by  официальный представитель Следственного комитета Сергей Кабакович.

Возбуждено уголовное дело по статье 139 УК (убийство).

Фото: Telegram-канал Следстсвенного комитета 

 

Выбор редакции

Спорт

«Даже через 40 лет семейной жизни романтика остается...»

«Даже через 40 лет семейной жизни романтика остается...»

Интервью с олимпийским чемпионом по фехтованию.

Здоровье

Как весной аллергикам облегчить свою жизнь?

Как весной аллергикам облегчить свою жизнь?

Несколько советов от врача-инфекциониста.