Вы здесь

Подморозит еще прилично, но ненадолго


В последующие двое суток основное влияние на погоду в нашей стране будет оказывать холодный скандинавский антициклон, который принесет сухой и колючий воздух, а температурный фон понизится. Но похолодание будет недолгим, уже в воскресенье на территорию страны начнет поступать более теплая воздушная масса атлантического происхождения, сообщили специалисты Республиканского центра гидрометеорологии, контролю радиоактивного загрязнению и мониторингу окружающей среды Минприроды.


ok.ru/pogodka

Сегодня погоду в стране в основном будет определять периферия холодного скандинавского антициклона. На отдельных участках дорог гололедица. Днем на большей части территории ожидается сильный порывистый ветер. Температура воздуха днем ​​будет 2-8 мороза. В субботу погодные условия в основном будет определять холодный антициклон. Прогнозируется преимущественно без осадков, лишь днем ​​местами по северу страны пройдет небольшой снег и мокрый снег. На отдельных участках дорог гололедица. Температура воздуха ночью составит от минус 6 до минус 13 градусов, при прояснениях — до 15 мороза. Днем температура будет находиться в пределах от 6 мороза по востоку до 2 тепла по западу страны.

А вот в воскресенье атмосферный фронт принесет во многие районы страны кратковременные осадки в виде снега, мокрого снега и дождя. Местами ожидается туман, гололед, на дорогах гололедица. Температура воздуха ночью составит от нуля до 6 мороза, по юго-востоку при прояснениях понизится до минус 9 градусов, днем ​​будет от минус 2 градусов до 5 тепла.

По предварительным прогнозам отечественных синоптиков, в понедельник погодные будет определять неустойчивая воздушная масса, поступающая с Балтийского моря. Местами по стране пройдут небольшие осадки в виде мокрого снега и дождя. В отдельных районах прогнозируется туман, слабый гололед, на дорогах гололедица. Температура воздуха ночью составит от минус 5 градусов до 2 тепла, днем — от минус 1 до плюс 5 градусов, по западу страны воздух прогреется до 7 тепла. Скорее бы весна...

Сергей КУРКАЧ

Выбор редакции

Здоровье

Как весной аллергикам облегчить свою жизнь?

Как весной аллергикам облегчить свою жизнь?

Несколько советов от врача-инфекциониста.

Общество

Республиканский субботник проходит сегодня в Беларуси

Республиканский субботник проходит сегодня в Беларуси

Мероприятие проводится на добровольной основе.

Общество

Более 100 предприятий предложили вакансии в столице

Более 100 предприятий предложили вакансии в столице

А вместе с ними обучение, соцпакет и даже жилье.