Вы здесь

Как сотрудничают БГУИР и индийские вузы?


В свое время, в 2016 году, парламентская делегация, которую возглавлял председатель Совета Республики Михаил Мясникович, посетила с официальным визитом Индию. В составе делегации с целью установления сотрудничества принимали участие и представители БГУИР. Какие плоды принесли эти контакты, сообщили в пресс-службе Совета Республики.


По итогам визита впервые были подписаны меморандум о взаимопонимании и два соглашения между БГУИР и Институтом информационных технологий Дели и программа сотрудничества между этим белорусским вузом и Национальным институтом технологий имени Висвесварая.

В 2016 году БГУИР также принял участие в заседании совместной рабочей группы по реализации соглашения между Министерством образования Беларуси и Министерством развития людских ресурсов Индии о сотрудничестве в сфере образования.

В результате проведенной работы за последние четыре года университетом заключено и выполнено семь контрактов в области радиолокации общим объемом финансирования 2,2 миллиона долларов США, из них в прошлом году — объемом 1,1 миллиона долларов.

В этом году по заказу компании Essipl выполняется контракт общим объемом 380 тысяч долларов. В прошлом году БГУИР выиграл тендер на создание нового типа телекоммуникационной системы для индийских заказчиков. В настоящее время идет согласование условий этого контракта общим объемом финансирования в 3,5 миллиона долларов.

Кроме того, в 2017-2018 годах сформирована Программа сотрудничества между БГУИР и Национальным институтом технологий имени Висвесварая на 2018/2019 учебный год. Выполнен грант «Золь-гель покрытие для преобразования энергии и использования в фотонике и микроэлектронике», установлены контакты с Национальным институтом технологии, Индийском институтом технологий (г. Гувахати), Индийском институтом технологий (г. Дели), Глобальным университетом Джиндал.

Выбор редакции

Общество

Сегодня начинает работу ВНС в новом статусе

Сегодня начинает работу ВНС в новом статусе

Почти тысяча двести человек соберутся, чтобы решать важнейшие вопросы развития страны.

Здароўе

В Национальный календарь планируют включить новые прививки

В Национальный календарь планируют включить новые прививки

Как вакцины спасают жизни и чего может стоить их игнорирование?

Наука

Насколько эффективно работает система интеллектуальной собственности?

Насколько эффективно работает система интеллектуальной собственности?

Рассказал первый заместитель председателя Государственного комитета по науке и технологиям Республики Беларусь Денис Коржицкий.