Вы здесь

В Минске проходит IV Неделя белорусского предпринимательства


Сегодня, 20 марта, в Национальной библиотеке будет презентован проект Национальной платформы бизнеса Беларуси. Документ с предложениями по улучшению делового климата в стране ежегодно вырабатывает все бизнес-сообщество Беларуси. Кроме проекта, станут известны результаты опроса Индекса делового оптимизма это аналитическое исследование демонстрирует, как владельцы бизнеса оценивают созданные государством условия для развития предпринимательства.


Такие презентации запланированы для участников республиканского делового форума «Развитие предпринимательства Беларуси: стратегия и тактика» в рамках IV Недели белорусского предпринимательства. Завтра, 21 марта, организаторы приглашают на выставку франшизы. Для предпринимателей, которые начинают деятельность, запланирован бизнес-интенсив.

В общей сложности в программе Недели, которая стартовала в этот понедельник, запланировано более ста мероприятий, рассчитанных на широкую аудиторию от школьников до представителей крупных компаний. Среди них - встречи деловых кругов и чиновников, акции «Предприниматели о предпринимательстве», «Демонстрируем свой бизнес», «Подари книгу библиотеке». Дополняют программу Недели белорусского предпринимательства культурно-просветительные мероприятия.

Традиционную Неделю белорусского предпринимательства проводит союз юридических лиц «Республиканская конфедерация предпринимательства» совместно с Министерством экономики, Департаментом по предпринимательству, Белорусским фондом финансовой поддержки предпринимательства и региональными бизнес-ассоциациями.

Варвара МОРОЗОВА

Выбор редакции

Общество

Время заботы садоводов: на какие сорта плодовых и ягодных культур стоит обратить внимание?

Время заботы садоводов: на какие сорта плодовых и ягодных культур стоит обратить внимание?

Выбор саженца для садовода — тот момент, значимость которого сложно переоценить.

Культура

Чем в этом году будет удивлять посетителей «Славянский базар в Витебске»?

Чем в этом году будет удивлять посетителей «Славянский базар в Витебске»?

Концерт для детей и молодежи, пластический спектакль Егора Дружинина и «Рок-панорама».