Сегодня, 20 марта, в Национальной библиотеке будет презентован проект Национальной платформы бизнеса Беларуси. Документ с предложениями по улучшению делового климата в стране ежегодно вырабатывает все бизнес-сообщество Беларуси. Кроме проекта, станут известны результаты опроса Индекса делового оптимизма — это аналитическое исследование демонстрирует, как владельцы бизнеса оценивают созданные государством условия для развития предпринимательства.
Такие презентации запланированы для участников республиканского делового форума «Развитие предпринимательства Беларуси: стратегия и тактика» в рамках IV Недели белорусского предпринимательства. Завтра, 21 марта, организаторы приглашают на выставку франшизы. Для предпринимателей, которые начинают деятельность, запланирован бизнес-интенсив.
В общей сложности в программе Недели, которая стартовала в этот понедельник, запланировано более ста мероприятий, рассчитанных на широкую аудиторию от школьников до представителей крупных компаний. Среди них - встречи деловых кругов и чиновников, акции «Предприниматели о предпринимательстве», «Демонстрируем свой бизнес», «Подари книгу библиотеке». Дополняют программу Недели белорусского предпринимательства культурно-просветительные мероприятия.
Традиционную Неделю белорусского предпринимательства проводит союз юридических лиц «Республиканская конфедерация предпринимательства» совместно с Министерством экономики, Департаментом по предпринимательству, Белорусским фондом финансовой поддержки предпринимательства и региональными бизнес-ассоциациями.
Варвара МОРОЗОВА
Для смуглого, с нетипичной для Беларуси внешностью тракториста-машиниста КУСХП «Великодолецкое» Ушачского района Ро Вутха наша страна давно