Вы здесь

Тайм-бот для социальной сети «ВКонтакте» разработали студенты БГУ


Уникальный тайм-бот для социальной сети «ВКонтакте» разработали четверокурсники Института бизнеса БГУ. Идея принадлежит Роману Шабановичу, а техническая реализация — Андрею Тавкиню.


Информация на тайм-бот поступает с сервера сайта Института бизнеса БГУ. С помощью ресурса студенты и преподаватели теперь могут оперативно узнать о времени занятий в любой день недели. Для этого им достаточно выбрать команду «Расписание», ввести номер группы, и тайм-бот сообщит им о времени, месте проведения занятий, а также имени лектора. Кроме того, ресурс содержит команду «Преподаватель»: онлайн-помощник может показать график любого преподавателя по заявленной фамилии. Также у пользователей есть возможность подписаться на рассылку объявлений.

За помощью к ресурсу ежедневно обращается около 500 студентов Института бизнеса БГУ. Услуги виртуального помощника абсолютно бесплатные, необходимо лишь зарегистрироваться в социальной сети «ВКонтакте». В перспективе разработчики дополнят ресурс новыми возможностями. Также они готовы внедрить тайм-бот для студентов других факультетов и высших учебных заведений.

В ближайшее время планируется наладить взаимодействие методистов со студентами напрямую. Это позволит оперативно получать информацию о непредвиденных изменениях в расписании, а также событиях и мероприятиях в БГУ.

Надежда НИКОЛАЕВА

Выбор редакции

Спорт

«Даже через 40 лет семейной жизни романтика остается...»

«Даже через 40 лет семейной жизни романтика остается...»

Интервью с олимпийским чемпионом по фехтованию.

Здоровье

Как весной аллергикам облегчить свою жизнь?

Как весной аллергикам облегчить свою жизнь?

Несколько советов от врача-инфекциониста.