Вы здесь

Посол Беларуси встретился с членами группы дружбы в Сенате Франции


Посол Беларуси Игорь Фисенко встретился с членами группы дружбы в Сенате Франции.


Чрезвычайный и Полномочный Посол Республики Беларусь во Французсккой Республике посетил верхнюю палату парламента Франции. Там прошла встреча с членами группы дружбы «Франция — Беларусь». С французской стороны на мероприятии присутствовали президент группы дружбы Шарль Гене, а также ее члены: президент комиссии по финансам Сената Винсент Эбле и сенаторы Рене Данеси, Флоренс Лазард и Мари Мерсье.

Дипломат и сенаторы обсудили планы развития белорусско-французских отношений на этот год. Так, например, запланировали проведение двусторонних встреч парламентариев двух стран, говорили о развитии культурного сотрудничества, а также организации мероприятий экономического характера.

В рамках гуманитарного сотрудничества стороны обсудили участие представителей Франции во II Европейских играх, которые должны пройти в июне в Минске.

Особое внимание участники встречи уделили визитуа французских сенаторов в Беларусь в апреле. Это будет первый визит членов группы дружбы «Франция — Беларусь» в нашу страну. В прошлом году, впервые в истории белорусско-французских отношений, Сенат Франции принял решение создать группу дружбы с Беларусью. Деятельность группы направлена ​​на расширение сотрудничества побратимских городов Беларуси и Франции, установление прямых контактов между деловыми кругами, развитие двусторонних отношений в инвестиционной, сельскохозяйственной, экологической и других сферах.

Наталья ТАЛИВИНСКАЯ

Выбор редакции

Здоровье

Как весной аллергикам облегчить свою жизнь?

Как весной аллергикам облегчить свою жизнь?

Несколько советов от врача-инфекциониста.

Общество

Республиканский субботник проходит сегодня в Беларуси

Республиканский субботник проходит сегодня в Беларуси

Мероприятие проводится на добровольной основе.

Общество

Более 100 предприятий предложили вакансии в столице

Более 100 предприятий предложили вакансии в столице

А вместе с ними обучение, соцпакет и даже жилье.