Вы здесь

Ночью до 5 мороза, днем — от 6 тепла


Относительно теплая погода с небольшими осадками и небольшим туманом ожидается в нашей стране на этой неделе, сообщили специалисты Республиканского центра по гидрометеорологии, контролю радиоактивного загрязнения и мониторингу окружающей среды Минприроды.


Фото: novozybkov.su

В начале недели еще сохранится теплая погода, а в середине начнется поступление более холодного воздуха с территории Скандинавии. Именно этот ветер и принесет существенное похолодание. Сегодня днем ​​по юго-востоку страны пройдут кратковременные дожди. Температура воздуха в основном составит 9 —15 тепла, по юго-востоку страны воздух прогреется от плюс 16 до плюс 18 градусов. В среду под влиянием периферии скандинавского антициклона будет преимущественно без осадков. Температура воздуха ночью по стране в основном составит от минус 5 до плюс 2 градусов, днем ​​— 6 —13 градусов выше нуля. По юго-востоку будет немного теплее. Там ночью ожидается 3—8 тепла, днем ​​— плюс 14—15 градусов. В четверг в области повышенного атмосферного давления существенных осадков не ожидается. Ночью и утром в отдельных районах возможен слабый туман. Температура воздуха ночью составит от минус 2 градусов до 5 тепла, при прояснениях понизится до минус 5 градусов. Днем будет 6 —13 тепла, по юго-востоку — до 14 —15 градусов.

По предварительным прогнозам отечественных синоптиков, в пятницу в отдельных районах страны пройдут небольшие кратковременные осадки, в основном дожди. Температура воздуха ночью составит от минус 3 градусов до плюс 4 градусов, при прояснениях воздух охладится до 5 мороза. Днем будет 6 —13 тепла.

Сергей КУРКАЧ

Выбор редакции

Общество

Время заботы садоводов: на какие сорта плодовых и ягодных культур стоит обратить внимание?

Время заботы садоводов: на какие сорта плодовых и ягодных культур стоит обратить внимание?

Выбор саженца для садовода — тот момент, значимость которого сложно переоценить.

Культура

Чем в этом году будет удивлять посетителей «Славянский базар в Витебске»?

Чем в этом году будет удивлять посетителей «Славянский базар в Витебске»?

Концерт для детей и молодежи, пластический спектакль Егора Дружинина и «Рок-панорама».