Вы здесь

Более 190 белорусов получили государственные награды


Премьер-министр Беларуси Сергей РУМАС по поручению Президента вручил госнаграды лучшим представителям различных сфер. Торжественная церемония состоялась во Дворце Республики.


Среди награжденных за многолетний плодотворный труд, высокий профессионализм и образцовое выполнение служебных обязанностей — аграрии, медики, ученые, строители, представители творческой интеллигенции, промышленности, энергетики. «Каждый из вас сделал свой вклад в развитие независимой и процветающей Беларуси», — отметил Сергей Румас.

Глава правительства обратил внимание, что сельское хозяйство ежегодно формирует более семи процентов ВВП и 15% в общем объеме экспорта товаров. Отмечены заслуги строителей, которые возводили клинический медицинский центр в Ждановичах и занимались реконструкцией автомобильного моста через Припять в Житковичском районе.

Сергей Румас подчеркнул, что за последние годы значительных успехов достигла и авиакомпания «Белавиа»; отметил роль общественных деятелей в развитии ветеранского движения, а также журналистов — в формировании восприятия мира гражданами. «Государство и впредь будет поддерживать талантливых и одаренных творческих людей, особенно тех, кто прославляет нашу страну и вдохновляет миллионы», — резюмировал глава правительства.

Фото БелТА

Выбор редакции

Общество

Время заботы садоводов: на какие сорта плодовых и ягодных культур стоит обратить внимание?

Время заботы садоводов: на какие сорта плодовых и ягодных культур стоит обратить внимание?

Выбор саженца для садовода — тот момент, значимость которого сложно переоценить.

Культура

Чем в этом году будет удивлять посетителей «Славянский базар в Витебске»?

Чем в этом году будет удивлять посетителей «Славянский базар в Витебске»?

Концерт для детей и молодежи, пластический спектакль Егора Дружинина и «Рок-панорама».