Вы здесь

Белорусские дзюдоисты в погонах — лучшие


С 2007 года проводится Всемирный турнир по дзюдо среди полиции и армии. Он посвящен памяти сотрудников, погибших при исполнении служебного долга. Для полицейских, военнослужащих и спасателей из многих стран он является одним из основных спортивных мероприятий. Тринадцатый по счету турнир остался за командой МВД Беларуси.


— Эта победа очень ценная еще и потому, что наша команда впервые добилась чемпионства, — рассказал начальник отдела служебной подготовки управления профессиональной подготовки главного управления кадров Министерства внутренних дел Беларуси полковник милиции Виктор Янчукович. — До этого одиннадцать раз турнир выигрывали россияне и однажды викторию добыли японцы. Но с прошлых соревнований наши дзюдоисты привозили бронзовые медали, а в прошлом году поднялись на вторую ступень пьедестала почета.

В этом году на базу дворца спорта «Динамо» в Москве съехались 14 команд из Беларуси, России, Австрии, Греции, Японии, Чехии и Литвы. На пути к финалу белорусы переиграли сборные полиции Литвы, Греции и Японии. В решающем поединке им противостояла интернациональная сборная полицейской ассоциации России.

Ва­лярьян ШКЛЕН­НИК

Выбор редакции

Политика

Второй день ВНС: все подробности здесь

Второй день ВНС: все подробности здесь

В повестке дня — утверждение концепции нацбезопасности и военной доктрины.

Энергетика

Беларусь в лидерах по энергоэффективности

Беларусь в лидерах по энергоэффективности

А среди стран ЕАЭС — на первом месте.

Молодежь

Алина Чижик: Музыка должна воспитывать

Алина Чижик: Музыка должна воспитывать

Финалистка проекта «Академия талантов» на ОНТ — о творчестве и жизни.

Общество

Сегодня начинает работу ВНС в новом статусе

Сегодня начинает работу ВНС в новом статусе

Почти тысяча двести человек соберутся, чтобы решать важнейшие вопросы развития страны.