Вы здесь

Еженедельный спортивный обзор «Звязды»


В еженедельном спортивном обзоре «Звязды» рассказываем о наиболее интересных событиях выходных.


1. Сборная Беларуси по хоккею удачно стартовала на чемпионате мира в Нур-Султан. Первый матч команда Андрея Сидоренко провела против сборной Литвы и одержала непростую победу со счетом 4: 3. Первой шайбой на чемпионате отметился Станислав Лопачук, его начинания поддержали Джефф Платт, Сергей Малявко и Никита Феоктистов. Отметим, что литовцы не использовали буллит. Кстати, ворота сборной Беларуси в этом матче защищал Дмитрий Мильчаков. Лучшим игроком в составе нашей команды был признан Джефф Платт. Сегодня наша команда сыграет с командой Венгрии.

2. Белорусские спортсменки завоевали две медали на этапе Кубка мира по художественной гимнастике, который прошел в Баку. Анастасия Салос в упражнении с лентой показала первый результат, а в композиции с мячом бронзовую медаль белорусской сборной принесла Екатерина Галкина. Ближайшим крупным стартом для белорусских граций станет международный тестовый турнир ко II Европейских играм по художественной гимнастике, который пройдет 3-4 мая в «Минск-Арене».

3. Виктория Азаренко поднялась на 50-е место в рейтинге Женской теннисной ассоциации. Напомним, неделю назад Азаренко находилась на 61-й позиции, а после выхода в четвертьфинал турнира категории «Премьер» в немецком Штутгарте переместилась на 11 строк выше. Арина Соболенко осталась на 10-м месте, Александра Саснович находится на 34-й позиции, Вера Лапко занимает 70-е место. Топ-10 рейтинга WTА: 1. Наоми Осака (Япония); 2. Петра Квитова (Чехия); 3. Симона Халеп (Румыния).

4. Белорусский боксер Кирилл Релих проиграл в полуфинале турнира Всемирной боксерской суперсерии (WBSS) американцу Реджису Прогрейсу. В поединке в первом полусреднем весе (63,5 кг), который прошел в городе Лафайет (США), соперник получил преимущество над чемпионом мира по версии WBА из Беларуси уже в первом раунде, а в шестом встреча завершилась досрочной победой американца.

5. Сыграны матчи 5-го тура чемпионата страны по футболу в элитном дивизионе.

«Торпедо-БелАЗ» переиграло — «Торпедо» — 2: 0, «Динамо-Брест» и «Славия» не смогли выявить победителя — 0: 0, «Витебск» также сыграл вничью со «Слуцком» — 2: 2, «Динамо -Минск» уступило «Неману» — 0: 1, а БАТЭ переиграло футболистов «Минска» — 1: 0, «Ислочь» была сильнее «Гомеля» — 3: 1, «Шахтер» сенсационно уступил дебютанту элитного дивизиона «РЦОР БГУ» — 3: 4.

6. Волейболистки «Минчанки» проиграли в заключительном матче утешительного раунда чемпионата России челябинскому «Динамо-Метару» со счетом 1: 3. Напомним, по итогам заключительного тура за 9-12 места волейболистки «Минчанки» обыграли саратовский «Протон» (3: 0), проиграли «Сахалину» (2: 3) и заняли по итогам дебютного для себя сезона в чемпионате России десятое место.

Дарья Лобажевич

Выбор редакции

Общество

Более 100 предприятий предложили вакансии в столице

Более 100 предприятий предложили вакансии в столице

А вместе с ними обучение, соцпакет и даже жилье.

Общество

Открылась туристическая выставка-ярмарка «Отдых-2024»

Открылась туристическая выставка-ярмарка «Отдых-2024»

«Мы заинтересованы, чтобы к нам приезжали».

Экономика

Торф, сапропель и минеральная вода: каковы перспективы использования природных богатств нашей страны?

Торф, сапропель и минеральная вода: каковы перспективы использования природных богатств нашей страны?

Беларусь — один из мировых лидеров в области добычи и глубокой переработки торфа.