Вы здесь

Синоптики ожидают в выходные дожди и грозы, но плюс 23


На этой неделе атмосферные фронты принесли во многие районы страны холодную и дождливую погоду. Влияние фронтов сохранится и в субботу. Но в дальнейшем погода улучшится и дождей будет значительно меньше. Потом станет теплее и температурный фон приблизится к климатической норме, сообщили специалисты Республиканского центра по гидрометеорологии, контролю радиоактивного загрязнения и мониторингу окружающей среды Минприроды.


Фото: Анатолий КЛЕЩУК

А сегодня днем ​​ожидается неустойчивая погода. На большей части территории страны пройдут дожди, возможны грозы. Внимание! Местами по северо-востоку Беларуси пройдут сильные дожди, местами — ливни. Максимальная температура воздуха составит от плюс 11 до плюс 17 градусов, по юго-западу воздух прогреется до 21 тепла. В воскресенье погодные условия будет определять теплая неустойчивая воздушная масса. Местами по стране пройдут кратковременные дожди, в дневные часы в отдельных районах прогремят грозы. Ночью и утром местами ожидается слабый туман. Температура воздуха ночью составит от плюс 3 до плюс 10 градусов, днем — 16-23 тепла.

По предварительным прогнозам отечественных синоптиков, в понедельник в отдельных районах страны пройдут кратковременные грозовые дожди. Ночью и утром местами ожидается слабый туман. Температура воздуха ночью составит 6-13 градусов выше нуля, днем — от плюс 16 до плюс 23 градусов. Неустойчивая погода ожидается и во вторник. В этот день в отдельных районах страны ожидаются кратковременные дожди, в дневные часы возможны грозы. Температура воздуха ночью составит 6-14 тепла, днем — от плюс 17 до плюс 23 градусов.

Сергей КУРКАЧ

Выбор редакции

Общество

Время заботы садоводов: на какие сорта плодовых и ягодных культур стоит обратить внимание?

Время заботы садоводов: на какие сорта плодовых и ягодных культур стоит обратить внимание?

Выбор саженца для садовода — тот момент, значимость которого сложно переоценить.

Культура

Чем в этом году будет удивлять посетителей «Славянский базар в Витебске»?

Чем в этом году будет удивлять посетителей «Славянский базар в Витебске»?

Концерт для детей и молодежи, пластический спектакль Егора Дружинина и «Рок-панорама».