Вы здесь

Корреспондент «Звязды» стала одним из дипломантов правового конкурса


Юбилейные, 15-е, соревнования за приз имени В. Спасовича — статуэтку, которая олицетворяет собой законность и литературный талант, — объединили правовой тематикой юристов, журналистов, адвокатов, студентов, ученых и других авторов.


На 11 номинаций конкурса, который проводит Министерство юстиции, прислано более 100 работ, большинство из которых пришлось на категорию «Нотариат».

Вручая награды журналистам, Владимир Жевняк, заместитель главы Администрации Президента, заметил, что он теперь знает, «где брать кадры для идеологической «вертикали», и добавил, что «журналисты и юристы одинаково могут разбалансировать и взорвать общественное мнение».

А министр юстиции Олег Слижевский поблагодарил всех присутствующих и заверил, что «этого конкурса не было бы, если бы не авторы».

В этом году одним из дипломантов конкурса в номинации «Право и журналистика» уже не первый раз стала специальный корреспондент «Звязды» Ирина Сидорок.

Поздравляем коллегу и желаем новых творческих успехов!

Выбор редакции

Общество

Сегодня начинает работу ВНС в новом статусе

Сегодня начинает работу ВНС в новом статусе

Почти тысяча двести человек соберутся, чтобы решать важнейшие вопросы развития страны.

Здароўе

В Национальный календарь планируют включить новые прививки

В Национальный календарь планируют включить новые прививки

Как вакцины спасают жизни и чего может стоить их игнорирование?

Наука

Насколько эффективно работает система интеллектуальной собственности?

Насколько эффективно работает система интеллектуальной собственности?

Рассказал первый заместитель председателя Государственного комитета по науке и технологиям Республики Беларусь Денис Коржицкий.