Вы здесь

Азиатско-китайская модель экономического развития


В Издательском центре Белорусского государственного университета увидела свет монография М. Ковалева и Ван Сина "Китай в XXI веке – мировая инновационная держава".


Рецензентами выступили опытные в деле китаистики ученые –  доктор экономических наук К. В. Рудый и доктор экономических наук В. Ф. Байнев. Монография посвящена феномену инновационного развития Китая. В книге анализируются эволюция инновационной политики Китая, рассматриваются проблемы формирования современной системы производства, накопления и использования знаний. Издание поможет ответить на главный вопрос всех, кому интересной кажется Поднебесная, что именно способствовало стремительному инновационному взлету Китая.

Несомненно, на книгу следует обратить всем, кто изучает опыт экономических реформ в Китае, кто берет их национальные практики за основу в поиске своих политических национальных систем координат в экономике, народном хозяйстве. Не случайным представляется в монографии и последний раздел с красноречивым названием – "Рекомендации по совершенствованию белорусской инновационной системы на основе опыта Китая". Жаль, что тираж книги составляет всего лишь 150 экземпляров.

Алесь КАРЛЮКЕВИЧ

Выбор редакции

Политика

Второй день ВНС: все подробности здесь

Второй день ВНС: все подробности здесь

В повестке дня — утверждение концепции нацбезопасности и военной доктрины.

Энергетика

Беларусь в лидерах по энергоэффективности

Беларусь в лидерах по энергоэффективности

А среди стран ЕАЭС — на первом месте.

Молодежь

Алина Чижик: Музыка должна воспитывать

Алина Чижик: Музыка должна воспитывать

Финалистка проекта «Академия талантов» на ОНТ — о творчестве и жизни.

Общество

Сегодня начинает работу ВНС в новом статусе

Сегодня начинает работу ВНС в новом статусе

Почти тысяча двести человек соберутся, чтобы решать важнейшие вопросы развития страны.