Вы здесь

Саммит китайской медицины


Пройдет в Сиане.


V саммит Всемирного конгресса по китайской медицине пройдет в Сиане, административном центре провинции Шэньси (Северо-Западный Китай), с 14 по 16 июня. Об этом сообщило провинциальное правительство, передает "Жэньминь жибао" онлайн".

В ходе саммита будут обсуждаться такие темы, как политика развития индустрии традиционной китайской медицины (ТКМ), ее стандартизация и интернационализация, культура ТКМ, управление здоровьем и большие данные. Также будут демонстрироваться последние научно-исследовательские достижения, новые технологии и новые методы лечения в китайской медицине, заявил генеральный секретарь Всемирной федерации обществ традиционной китайской медицины Сан Биньшэн.

Провинция Шэньси может похвастаться богатыми ресурсами ТКМ. В последние годы регион наладил сотрудничество с рядом соответствующих медучреждений в зарубежных странах, включая Швейцарию, Россию и Казахстан, отметил глава провинциального Управления по традиционной китайской медицине Ма Гуанхой. Он убежден, что предстоящий саммит, привлекая больше экспертов и предприятий в Шэньси, придаст новый импульс выхода местной ТКМ на мировой уровень.

Летний саммит Всемирного конгресса китайской медицины впервые состоялся в 2015 году в качестве международной академической платформы высокого уровня в сфере ТКМ.

Выбор редакции

Регионы

Реконструкция Лельчицкой центральной котельной идет полным ходом

Реконструкция Лельчицкой центральной котельной идет полным ходом

Проект чрезвычайно важен социально, но не только...

Общество

Как Минск украсят к юбилею Великой Победы

Как Минск украсят к юбилею Великой Победы

Более 1410 тематических конструкций появится на улицах столицы

Общество

Соблюдение каких правил сделает поездку на электросамокате безопасной?

Соблюдение каких правил сделает поездку на электросамокате безопасной?

Корреспонденты «Звязды» вместе с сотрудниками ГАИ понаблюдали, как минчане пользуются средствами персональной мобильности.