Вы здесь

Потоки пациентов разделят по зонам


В Столбцовской районной центральной больнице после реконструкции открылось приемное отделение.


Оно сделано с учетом современных требований всех нормативных документов и разделено на зоны. Зеленая зона предназначена для обращений амбулаторных пациентов, желтая — для тех, кто некоторое время (до суток) может находиться в отделении в случае диагностики заболевания или лечения, которое не требует госпитализации. В красной зоне расположено реанимационное отделение. Сюда будут доставляться пациенты с экстренными заболеваниями.

Такая структура позволяет обеспечить качественную медицинскую помощь при разделении потоков пациентов.

Ремонт отделения выполнен в современном стиле. Здесь оборудованы эндоскопический комната, комната ультразвуковой диагностики, кабинеты для приема врачей-терапевтов, хирургов, гинекологов и других. Организована также регистрация пациентов в зале ожидания с информационным табло и телевизором, по которому демонстрируются видеоролики о здоровом образе жизни.

Все рабочие места информатизированы и подключены к локальной сети учреждения, что очень важно для экономии времени и получения своевременной информации о пациентах. Кроме того, проведено видеонаблюдение с выводом камер в кабинет главного врача и начальника по медицинской части для контроля за организацией работы сотрудников.

Татьяна ЛОЗОВСКАЯ

Выбор редакции