Вы здесь

Что покажет «Звязда» на празднике «Александрия собирает друзей»


67 июля агрогородок Александрия Шкловского района традиционно приглашает гостей на праздник Ивана Купалы. Фестиваль «Александрия собирает друзей» состоится в этом году в юбилейный, десятый раз.

В программе праздника — концерты творческих коллективов и исполнителей стран-участниц; выставка-ярмарка с презентацией региональных традиций, ремесел, блюд; проведение автограф-сессий белорусских писателей и презентаций новых изданий и много других активностей.

Не остался в стороне и наш Издательский дом. 6 июля в выставочном павильоне ОАО «Могилевсоюзпечать» гости мероприятия смогут познакомиться с творчеством авторов, чьи книги выходили в «Звязде». Так, с 14:20 до 15:45 свои произведения будут читать писатели Могилевщины, среди которых — молодая поэтесса Жанна Миус, «создательница» книги забавных стихов «Странные детки». Автор придумала много новых забавных слов: «слезливень», «улыбарики», «смеховария», «белибердомик», «сладкосонье» ...

А с 16:45 до 17:15 в том же павильоне Инна Фролова расскажет о своем новом сборнике стихов для детей «Апельсин», а Павел Гушинец презентует книгу ироничных рассказов для всей семьи «Папа, расскажи про меня историю». Приходите, будет весело!

Елена Карпенко

Выбор редакции

Политика

Второй день ВНС: все подробности здесь

Второй день ВНС: все подробности здесь

В повестке дня — утверждение концепции нацбезопасности и военной доктрины.

Энергетика

Беларусь в лидерах по энергоэффективности

Беларусь в лидерах по энергоэффективности

А среди стран ЕАЭС — на первом месте.

Молодежь

Алина Чижик: Музыка должна воспитывать

Алина Чижик: Музыка должна воспитывать

Финалистка проекта «Академия талантов» на ОНТ — о творчестве и жизни.

Общество

Сегодня начинает работу ВНС в новом статусе

Сегодня начинает работу ВНС в новом статусе

Почти тысяча двести человек соберутся, чтобы решать важнейшие вопросы развития страны.