Вы здесь

Знаменитый фильм о Хатико зазвучал по-белорусски


В эти дни, с 5 до 7 июля, в кинотеатрах «Москва» и velcom cinema проект «Белорусские уик-энды» показывает очередную картину в белорусской озвучке  — знаменитую драму «Хатико: самый верный друг» с Ричардом Гиром в главной роли.


bv.mos.ru

К новой позиции в программе внимание привлек специальный показ в Международный день собак, на который зрители могли прийти с собаками. И пришли: сеанс в арт-пространстве ОК16, произошедшего 2 июля, посетило около 250 зрителей, многие из которых привели смотреть кино и своих питомцев.

Фильм основан на реальной истории профессора Уилсона и его однажды подобранной на улице собаки. Каждый день Хатико проводил своего хозяина на железнодорожную станцию, с которой тот отправлялся на работу, а вечером там же встречал. Со дня, когда главный герой уже не вернулся с работы, Хатико еще девять лет приходил на то же место в ожидании своего хозяина.

Проект «Белорусские уик-энды», который переводит иностранные фильмы на белорусский язык и показывает их на большом экране, осуществляется компанией «Киноконг» при поддержке velcom | A1. В последующих планах проекта — показ «Приключений Паддингтона» и «Приключений Паддингтона-2» с 11 до 28 июля.

София ПОЛЯНСКАЯ

Выбор редакции

Спорт

«Даже через 40 лет семейной жизни романтика остается...»

«Даже через 40 лет семейной жизни романтика остается...»

Интервью с олимпийским чемпионом по фехтованию.

Здоровье

Как весной аллергикам облегчить свою жизнь?

Как весной аллергикам облегчить свою жизнь?

Несколько советов от врача-инфекциониста.