Вы здесь

Интересные новости из-за рубежа


В США решили штурмовать военную базу в поисках инопланетян

Почти полмиллиона пользователей Facebook выразили желание вторгнуться на территорию базы «Зона 51» в американском штате Невада и найти там инопланетян. Все они отметились в соответствующей шуточной группе мероприятия. Еще 450 тысяч человек подписались на обновления сообщества.

Мероприятие, датированное 20 сентября, названо «Штурм «Зоны 51». Они не смогут нас всех остановить». Согласно его описанию, пользователям предлагают встретиться в туристическом центре неподалеку от базы и зайти на объект. «Если мы побежим, то сможем двигаться быстрее, чем их пули. Давайте посмотрим на пришельцев», — призвали организаторы. Многие пользователи разработали собственные планы захвата и создали сотни мемов на эту тему. Например, один из них предложил раздразнить «сопротивление», бросая в них камни. Некоторые комментаторы, не поняв сарказма, предположили, что всех посетителей базы расстреляют на месте.


Женщина случайно измельчила деньги в шредере и больше месяца склеивала их

Жительница Южной Кореи по ошибке сунула банкноты в шредер, однако сумела их восстановить и поменять в банке, сообщает информационный портал Asia One. В июне женщина случайно положила конверт, в котором было 11 банкнот по 50 тысяч вон, в офисный шредер. Прежде чем она осознала свою ошибку, устройство, конечно, сделало то, для чего и было создано, — измельчило купюры. Кореянка в отчаянии попросила о помощи пользователей интернета. Ей рассказали, что банк принимает и обменивает только фрагменты банкнот, имеющих размер не менее 80% от оригинальной площади.

В течение месяца женщина тратила все свободное время на то, чтобы склеить купюры, ей помогали муж и дочь. Банк принял собранные из мелких кусочков купюры и обменял их на новые. Упорство женщины захватило ее начальника, в качестве поощрения он угостил обедом. Рассказ женщины распространился по социальным сетям. Комментаторов захватила усидчивость и целеустремленность кореянки. «Эта женщина может расследовать дела в полиции, раз ей удалось склеить эти банкноты», — написал один из пользователей.


В США автовладельцам запретили заглядывать под капот своих авто

Речь идет о ремонтных работах, которые хозяева машин хотят проводить своими силами в своем гараже.

В разных штатах США законы отличаются, и среди них немало таких норм, которые вызывают улыбку или удивление. К числу последних принадлежит новый запрет, появившейся в штате Калифорния, округ Сакраменто. Там владельцам запретили самостоятельно ремонтировать свои машины.

Местный закон ставит под запрет работу с автомобилями, принадлежащими лицам, проживающим по тому адресу, где ремонтируют машину. Нельзя ремонтировать технику с использованием инструментов, которые не относятся к числу бытовых, а также нельзя проводить такие манипуляции с транспортными средствами, которые обездвиживают их на 24 часа и более. При этом менять масло и фильтры, обслуживать тормоза, ремонтировать покрышки и проводить другие мелкие операции в Сакраменто по-прежнему разрешается. Свой запрет власти объяснили стремлением защитить окружающую среду от загрязнения горюче-смазочными материалами и другой химией. Любого, кого полиция поймает на нарушения новых правил, ждет штраф в 430 долларов.

Иван КУПАРВАС

Выбор редакции

Культура

Чем в этом году будет удивлять посетителей «Славянский базар в Витебске»?

Чем в этом году будет удивлять посетителей «Славянский базар в Витебске»?

Концерт для детей и молодежи, пластический спектакль Егора Дружинина и «Рок-панорама».

Общество

Время заботы садоводов: на какие сорта плодовых и ягодных культур стоит обратить внимание?

Время заботы садоводов: на какие сорта плодовых и ягодных культур стоит обратить внимание?

Выбор саженца для садовода — тот момент, значимость которого сложно переоценить.

Сельское хозяйство

Как обстоят дела на полях Беларуси на данный момент?

Как обстоят дела на полях Беларуси на данный момент?

Успех зависит от соблюдения отраслевых регламентов и технологий.

Регионы

Бьюти-рецепты XVIII века восстанавливают в Грабовке

Бьюти-рецепты XVIII века восстанавливают в Грабовке

«Императорский» туристический маршрут поможет развивать сельскую территорию.