Вы здесь

Представилась сотрудницей санэпидемстанции и украла деньги


Как сообщает официальный сайт группы информации и общественных связей управления внутренних дел Гомельского облисполкома, в конце прошлой недели, 26 июля, неустановленная девушка в 15:13 зашла в магазин «Товары для дома» в деревне Залесье Чечерского района.


Там она представилась работником областного центра гигиены и эпидемиологии и сообщила, что осмотрит торговый пункт на предмет выявления недостатков. «Проверив» магазин, она указала заведующей на якобы найденные «нарушения» и сказала, что сумма штрафа составляет 45 рублей.

Работник магазина передала деньги неизвестной, и та вышла из торгового помещения. Каких-либо документов, подтверждающих факт проведения проверки или уплаты штрафа, девушка не оставила.

Вчера днем ​​стало известно, что оперативники Советского РОВД Гомеля в областном центре задержали подозреваемую в совершении этого преступления девушку, сообщил официальный представитель УВД Гомельского облисполкома Виталий Пристромов. Задержанной оказалась неработающая 29-летняя жительница Борисовского района Минской области.

Константин ЛЮТКЕВИЧ

Выбор редакции

Общество

Сегодня начинает работу ВНС в новом статусе

Сегодня начинает работу ВНС в новом статусе

Почти тысяча двести человек соберутся, чтобы решать важнейшие вопросы развития страны.

Здароўе

В Национальный календарь планируют включить новые прививки

В Национальный календарь планируют включить новые прививки

Как вакцины спасают жизни и чего может стоить их игнорирование?

Наука

Насколько эффективно работает система интеллектуальной собственности?

Насколько эффективно работает система интеллектуальной собственности?

Рассказал первый заместитель председателя Государственного комитета по науке и технологиям Республики Беларусь Денис Коржицкий.