Вы здесь

ФПБ готовится к парламентским выборам


Федерация профсоюзов примет активное участие в подготовке и проведении парламентских выборов, которые должны будут пройти в ноябре. Об этом сообщил председатель Федерации профсоюзов Беларуси Михаил Орда перед Х пленумом Совета ФПБ.


Мы, как и любое цивилизованное общество, живем по законам. И качество законов определяет качество нашей жизни. Поэтому очень важно, чтобы законодательный орган был высокопрофессиональным, считает профсоюзный лидер.

— Мы заинтересованы в том, чтобы люди, которые предлагают свои кандидатуры для избрания депутатами в Палату представителей 7-го созыва и будут выбраны, знали ситуацию в трудовых коллективах, разбирались в вопросах, слышали и понимали проблемы населения, — заявил Михаил Орда. — И нам очень важно, чтобы в тех законопроектах, которые будут приниматься, депутатами учитывалось мнение профсоюзов и работников.

Федерация профсоюзов — одна из самых массовых общественных организаций в стране. Она никогда не оставалась в стороне от важных политических, общественных событий. И на этот раз ФПБ планирует выдвигать своих представителей в избирательные комиссии всех уровней и примет активное участие в наблюдении за выборами. "Мы поддержим кандидатов в депутаты и программы, созвучные с направлениями и принципами, которых придерживается в своей работе Федерация профсоюзов Беларуси", — отметил глава профсоюзов.

В 2016 году более шести тысяч наблюдателей от ФПБ были аккредитованы для мониторинга парламентских выборов. В составе участковых избирательных комиссий работало около девяти тысяч профсоюзных представителей.

Светлана БУСЬКО

Выбор редакции

Общество

Время заботы садоводов: на какие сорта плодовых и ягодных культур стоит обратить внимание?

Время заботы садоводов: на какие сорта плодовых и ягодных культур стоит обратить внимание?

Выбор саженца для садовода — тот момент, значимость которого сложно переоценить.

Культура

Чем в этом году будет удивлять посетителей «Славянский базар в Витебске»?

Чем в этом году будет удивлять посетителей «Славянский базар в Витебске»?

Концерт для детей и молодежи, пластический спектакль Егора Дружинина и «Рок-панорама».