Вы здесь

«В объективе студотряд»


Под таким названием БРСМ проводит республиканский конкурс, посвященный Году студенческих отрядов.


На него принимаются цветные и монохромные фотографии, полученные аналоговым или цифровым способом, сделанные в период третьего трудового семестра 2019 года. Они должны содержать символику движения: шевроны, нашивки, значки, эмблемы, флаги, Студотрядовское куртки, майки, газеты и дислокационные стенды студенческих отрядов. Фотоработы принимаются как в оригинальном исполнении, так и в артобработке графическими редакторами. Творческое состязание проводится по десяти тематическим неделям.

В начале каждой из них в группе «Белорусские студенческие отряды» в социальной сети «ВКонтакте» публикуется тема, по которой принимаются фотографии от штабов трудовых дел. Конкурсная комиссия их оценивает и выставляет на всеобщее голосование. Из самых рейтинговых фотографий по итогам десяти конкурсных недель жюри определит десятку самых интересных работ и снова выставит их на голосование. В результате победителями станут как штабы трудовых дел, которые подали специальные заявки, так и студотряды, которые изображенные на этих снимках.

Победителей ждут ценные подарки. А фотографии будут представлены на выставке во время слета студотрядов, на котором будут подведены итоги трудового семестра этого года. Кроме того, они будут использованы в Студотрядовской полиграфии.

Конкурс продлится до 6 октября.

Сергей РАСОЛЬКО

Выбор редакции