Вы здесь

Фейерверк цветов и яблочный фестиваль состоятся 17 августа в Кореличском районе


Субботний день предстоит насыщенным цветами цветов и яблочным ароматом. На Кореличчине споют гимн яблоке, попробуют сладости с этой фруктами и даже сделают из нее сувениры. А цветами здесь украсят велосипеды и другие вещи, сплетут венки и станцуют цветочный танец.


Агрогородок Оюцевичи станет цветочной столицей района. В 15 часов праздник начнется цветным шествием «Фейерверк цветов». Далее гостей ждут конкурсы на красивейший венок, на самый красочно украшенный цветами велосипед, лучшую фигуру из цветов и другие.

Детям покажут игровую программу «Цветик семицветик» и позволят от души порисовать на асфальте. А взрослые смогут поучаствовать в танцевальном флеш-мобе, приобрести цветочные сувениры и послушать праздничный концерт.

В 17-м часу районные развлечения перенесутся в деревню Кожево Жуховичского сельсовета, где пройдет «Яблочный фестиваль». Сельскохозяйственный производственный кооператив «Жуховичи» — единственная в районе хозяйство, которое специализируется на выращивании яблок и имеет 40 фруктовых гектаров.

Гостей ждет театрализованная программа «Гимн яблоку», площадка, где можно увидеть «100 яблочных развлечений», и яблочные сладости. На празднике определят лучшего кулинара, который приготовит самую вкусную и красивую шарлотку, и отыщут наилучший яблоневый сад. Гости сыграют в яблочные шашки, смастерят на память сувенир из яблок и, конечно, попробуют самые разные сорта желтых, красных и зеленых фруктов.

Во время яблочного фестиваля в деревне удостоят пары золотых и серебряных юбиляров, а также младшего и старейшего жителя Кожево.

Ближе к вечеру, после 20.00, праздник переместится на берег местного озера.

Ирина СИДОРОК

Название в газете: Жоўтыя, чырвоныя, зялёныя...

Выбор редакции

Общество

Время заботы садоводов: на какие сорта плодовых и ягодных культур стоит обратить внимание?

Время заботы садоводов: на какие сорта плодовых и ягодных культур стоит обратить внимание?

Выбор саженца для садовода — тот момент, значимость которого сложно переоценить.

Культура

Чем в этом году будет удивлять посетителей «Славянский базар в Витебске»?

Чем в этом году будет удивлять посетителей «Славянский базар в Витебске»?

Концерт для детей и молодежи, пластический спектакль Егора Дружинина и «Рок-панорама».