Вы здесь

Национальный художественный музей приглашает детей и родителей на специальные внешкольные занятия


Накануне Дня знаний Национальный художественный музей приглашает детей и родителей на свои, особые внешкольные занятия. 31 августа с 12 часов до 17 часов здесь пройдет открытый урок для всех любителей искусства, независимо от возраста.


Необычные музейные персонажи Мольбертик и Палитрочка проведут для детей торжественную линейку. А еще пригласят провести вместе один учебный день. В «расписании занятий» — не только культурно-образовательные программы (нескучные уроки математики, литературы, истории, чистописания, географии, химии, астрономии, музыки, работы и, конечно, изобразительного искусства), но и большой перерыв с кинопросмотром, настольные игры, квесты для детей и взрослых. «Для каждого из наших учеников подготовлены подарки и сюрпризы, поэтому, если вы сомневаетесь, как провести последний день лета, загляните в музей!» — приглашает куратор проекта, научный сотрудник отдела научно-просветительской работы Национального художественного музея Елена Мащёнок.

Стоимость билетов на «Открытый урок» для детей от трех лет — пять рублей, для взрослых — восемь рублей.

Виктория ЗАХАРОВА

Название в газете: На ўрокі — у музей

Выбор редакции

Общество

К купальному сезону подготовят 459 пляжей

К купальному сезону подготовят 459 пляжей

Существуют строгие требования к местам для купания.

Экология

Какой интерес у Беларуси у Южного полюса?

Какой интерес у Беларуси у Южного полюса?

Антарктика, такая далёкая и близкая.

Общество

Командир ведет за собой

Командир ведет за собой

Пятикурсник Полоцкого государственного университета имени Е. Полоцкой был удостоен почетного звания «Человек года Витебщины — 2023».