Вы здесь

БСЖ в последние предучебные дни развернул республиканскую акцию «Соберем портфель вместе»


Белорусский Союз женщин в последние предучебные дни по традиции развернул республиканскую акцию «Соберем портфель вместе». В этом году благотворительному проекту исполняется пять лет.


Одна из самых массовых общественных организаций Беларуси доказывает: когда женщины объединяются, они могут многое. На днях представительницы БСЖ пришли с подарками в гости к сотням детей: посетили многодетные семьи, социальные приюты и детские дома, профессионально-технические училища закрытого типа.

— Каждый ребенок в нашей стране  приоритет государственной политики. Важно, чтобы в День знаний дети это чувствовали и с хорошим настроением начинали учебный год. Но главное не только в том, чтобы обеспечить ребят всем необходимым для школы, обуть, одеть, но и в том, чтобы объединиться и протянуть руку помощи детям, которым нужна поддержка взрослых. Усилия всех, кто заботится о подрастающем поколении, несомненно окупятся в будущем, уверена заместитель председателя БСЖ Лилия АНАНИЧ.

Благодаря широкой сети первичек Союза женщин в регионах проект затронул все области. Поддержку получили также дети из отдаленных деревень. Так, Жлобинская районная организация БСЖ провела акцию под девизом «С радушием в Радушу, со щедростью в Щедрин». Будущим деревенским первоклассникам вручили портфели, полностью укомплектованнык всем необходимым, и поздравили детей с наступающим праздником. А, например, женщины Гродненского района провели предпраздничную встречу со скидельскими мальчиками и девочками в библиотеке семейного чтения: привезли подарки и настроили школьников на учебный лад за чашкой чая.

Акция «Соберем портфель вместе» не имеет временных ограничений и будет продолжаться дальше. Присоединиться может каждый через любую организацию БСЖ.

Анна КУРАК

Выбор редакции

Общество

Время заботы садоводов: на какие сорта плодовых и ягодных культур стоит обратить внимание?

Время заботы садоводов: на какие сорта плодовых и ягодных культур стоит обратить внимание?

Выбор саженца для садовода — тот момент, значимость которого сложно переоценить.

Культура

Чем в этом году будет удивлять посетителей «Славянский базар в Витебске»?

Чем в этом году будет удивлять посетителей «Славянский базар в Витебске»?

Концерт для детей и молодежи, пластический спектакль Егора Дружинина и «Рок-панорама».