Вы здесь

В Ивьевском районе прошел первый «зеленый» урок в рамках проекта «Экомониторинг»


В учебно-педагогическом комплексе Трабский ясли-сад —  средняя школа Ивьевского района прошел первый «зеленый» урок в рамках проекта «Экомониторинг», финансируемого ЕС, реализуется ПРООН в партнерстве с Минприроды. Поздравить ребят, которые только становятся на путь экологически дружественного образа жизни, с началом учебного года приехал министр природных ресурсов и охраны окружающей среды Андрей Худык.


— Годы учебы — это самые ответственные годы в жизни. Образованный человек всегда с уважением относится не только к другим людям, но и к окружающей среде. 2019 год объявлен Годом малой родины, и Минприроды проводит много акций и мероприятий по наведению порядка на земле, в том числе при помощи нашей молодежи. И я думаю, вы согласитесь, что наша страна становится более красивой и чистой. Поэтому сегодня агитирую вас вступить в ряды экологически сознательных людей. Надеюсь, в скором времени из этой школы выйдут будущие метеорологи, геологи и экологи.

Екатерина ТИТОВА

Фото автора

Название в газете: Да «зялёных» ведаў!

Выбор редакции

Общество

Сегодня начинает работу ВНС в новом статусе

Сегодня начинает работу ВНС в новом статусе

Почти тысяча двести человек соберутся, чтобы решать важнейшие вопросы развития страны.

Здароўе

В Национальный календарь планируют включить новые прививки

В Национальный календарь планируют включить новые прививки

Как вакцины спасают жизни и чего может стоить их игнорирование?

Наука

Насколько эффективно работает система интеллектуальной собственности?

Насколько эффективно работает система интеллектуальной собственности?

Рассказал первый заместитель председателя Государственного комитета по науке и технологиям Республики Беларусь Денис Коржицкий.