Вы здесь

Сегодня открывается Международная конференция по борьбе с терроризмом


Международное сообщество ждет мнений белорусских экспертов, как защитить общее информационное пространство от вызовов и угроз. Об этом на брифинге заявил руководитель отдела по вопросам политики и координации Контртеррористического управления ООН Рафуддин ШАХ.


«Для нас принципиально важно собраться всем вместе и обсудить, как мы можем использовать новые технологии и защищаться от угроз, с ними связанных. Мы очень благодарны и рады, что проводим эту конференцию именно в Беларуси, которая является одним из лидеров, хабом в области информационных технологий», отметил эксперт.

В Международной конференции высокого уровня «Борьба с терроризмом посредством инновационных подходов и использования новых и возникающих технологий», которая проходит 34 сентября, участвуют представители 56 государств, а также международных объединений.

На конференции ждут Генерального секретаря ОБСЕ Томаса Гремингера, председателя Межпарламентского союза Габриэлу Куэвас Баррон, исполнительного секретаря СНГ Сергея Лебедева и других экспертов, а также представителей министерств иностранных дел, служб безопасности, правоохранительных органов разных стран.

Варвара МОРОЗОВА

Название в газете: Мінску — за мір

Выбор редакции

Общество

Время заботы садоводов: на какие сорта плодовых и ягодных культур стоит обратить внимание?

Время заботы садоводов: на какие сорта плодовых и ягодных культур стоит обратить внимание?

Выбор саженца для садовода — тот момент, значимость которого сложно переоценить.

Культура

Чем в этом году будет удивлять посетителей «Славянский базар в Витебске»?

Чем в этом году будет удивлять посетителей «Славянский базар в Витебске»?

Концерт для детей и молодежи, пластический спектакль Егора Дружинина и «Рок-панорама».