Вы здесь

Хватает ли в Минске площадок для выгула животных?


С этим вопросом мы прошлись по улицам Первомайского района. Именно здесь находится много парков и опушек, где очень часто можно встретить хозяев домашних животных. Почему здесь, а не в специально определенных местах, — узнаете далее.


Елена, хозяйка Акселя

— В нашем районе на самом деле много парков, поэтому выйти на прогулку с собакой есть куда. Конечно, такие места не предназначены для этого дела, но и мне, и Аксель здесь уютно и комфортно. Знаю одну специальную площадку для выгула животных, но она находится относительно далеко от дома, а это неудобно. К тому же я взяла собаку в довольно большом возрасте, по-видимому, он привык чувствовать себя свободно, поэтому я не боюсь его отпускать. За собакой всегда убираю.

Артем, хозяин Нориса

—Я считаю, что в Минске не хватает мест для выгула животных. Вокруг только детские площадки и парки. В некоторых местах даже таблички стоят: «Нельзя выгуливать собак!» А куда мне его выводить? Поэтому здесь и ходим.

Ирина, хозяйка Ричи

— Площадок не хватает от слова «совсем». А если и есть, то они не оборудованы как надо. Поэтому и приходится играть в парках. На детские площадки мы не ходим: это неправильно. Хотя я и всегда убираю за Ричи, не все делают так. К тому же большие собаки должны быть в намордниках.

Софья Мироновна, хозяйка Гора

— С Гором играем по дворам да в парках. А где еще? Если в парке еще нормально на это реагируют, то около дворов у людей возникают вопросы. У кого дети, у кого более большие собаки. А я за него боюсь, он у меня маленький и очень хороший, никуда не влазит. Нашла его года четыре назад, с тех пор и не расстаемся.

Александр, хозяин Степана

— Специальных мест не хватает. Есть только одна площадка, но далеко. Хотелось бы, чтобы построили хотя бы по одной площадке на каждый район. Потому что приходится играть во дворах, в парках. Мы всегда убираем за Степаном, но не все хозяева одинаковые, а тут играют дети.

Маргарита ГАЙДАРЖИ, студентка 4 курса факультета журналистики БГУ

Выбор редакции

Спорт

«Даже через 40 лет семейной жизни романтика остается...»

«Даже через 40 лет семейной жизни романтика остается...»

Интервью с олимпийским чемпионом по фехтованию.

Здоровье

Как весной аллергикам облегчить свою жизнь?

Как весной аллергикам облегчить свою жизнь?

Несколько советов от врача-инфекциониста.