Вы здесь

Через несколько дней пройдет легкоатлетическое соревнование Европа — США


Легкоатлетические соревнования Европа — США, которое буквально через несколько дней пройдет на национальном олимпийском стадионе «Динамо» в Минске, не случайно получило громкое название «Матч века». Участие в первом спортивном противостоянии континентов действительно примут лучшие спортсмены из мировых сборных, в том числе — белорусы.


Показать спортивное шоу в полном объеме обещают телеканалы Белтелерадиокомпании. «На соревнованиях будут работать пять режиссерских групп: четыре белорусские и одна шведская, — анонсируют в медиахолдинге. —Мы задействуем самое высокотехнологичное оборудование, в том числе три передвижные телестанции, а спортивный канал «Беларусь 5» не только покажет «Матч века» в прямом эфире, но и устроит на стадионе «Динамо» выездную студию, где будут записываться интервью с легкоатлетами, тренерами и экспертами».

9 сентября в 17.40 на «Беларусь 5» выйдет предматчевое «Превью» с приглашенными гостями и рядом сюрпризов, в 18.10 канал покажет в прямом эфире торжественную церемонию открытия матчевой встречи Европа-США, а с 19 часов начнется первый день соревнований между континентами. В это же время легкоатлетические старты попадут в трансляцию и 10 сентября. Все новости и околоспортивные события оперативно расскажут землякам и зарубежной аудитории журналисты Агентства теленовостей, Первого национального канала Белорусского радио и международного радио "Беларусь".

Виктория ЗАХАРОВА

Название в газете: Дагнаць і перагнаць Амерыку!

Выбор редакции

Общество

Время заботы садоводов: на какие сорта плодовых и ягодных культур стоит обратить внимание?

Время заботы садоводов: на какие сорта плодовых и ягодных культур стоит обратить внимание?

Выбор саженца для садовода — тот момент, значимость которого сложно переоценить.

Культура

Чем в этом году будет удивлять посетителей «Славянский базар в Витебске»?

Чем в этом году будет удивлять посетителей «Славянский базар в Витебске»?

Концерт для детей и молодежи, пластический спектакль Егора Дружинина и «Рок-панорама».