Вы здесь

В субботу сильные ливни, а на западе до плюс 20 градусов


На этой неделе антициклон подарил слегка холодную, но солнечную погоду. И сегодня днем атмосферное давление будет повышено, но постепенно станет падать, сообщили специалисты Республиканского центра по гидрометеорологии, контролю радиоактивного загрязнения и мониторингу окружающей среды Минприроды.


Да и в субботу ночью сохранится влияние области повышенного атмосферного давления, но по-западу, а утром и днем ​​на большей части территории страны погоду начнет формировать система атмосферных фронтов, которые смещаются с Западной Европы. Ночью будет облачно с прояснениями, днем ​​преимущественно облачная погода. Ночью по западу, утром и днем ​​на большей части территории пройдут дожди. Утром и днем ​​местами сильные дожди. Ночью и утром местами сгустится слабый туман. Ветер южный, юго-западный, умеренный, днем ​​порывистый. Минимальная температура воздуха ночью опустится до 1—8 тепла, по востоку в отдельных районах заморозки до минус 2 градусов, максимальная температура днем ​​от плюс 10 до плюс 17 градусов. А вот в западных районах в это время будет гораздо теплее: температура воздуха ночью — в районе плюс 9—11 градусов, а днем — от 18 до 20 тепла.

В воскресенье на погоду будут влиять атмосферные фронты, которые смещаются с Западной Европы. Будет облачно с прояснениями, на большей части территории пройдут кратковременные дожди. Ночью и утром слабый туман. Ветер юго-западный умеренный, днем ​​порывистый. Температура воздуха ночью существенно повысится и будет от плюс 6 до плюс 12 градусов, а максимальная днем ​​— 12—18 тепла.

Внимание синоптики предупреждают: в связи с угрозой заморозков не стоит оставлять без укрытия на полях выкопанную картошку и корнеплоды.

Сергей КУРКАЧ

 

Выбор редакции

Здоровье

Как весной аллергикам облегчить свою жизнь?

Как весной аллергикам облегчить свою жизнь?

Несколько советов от врача-инфекциониста.

Общество

К купальному сезону подготовят 459 пляжей

К купальному сезону подготовят 459 пляжей

Существуют строгие требования к местам для купания.