Вы здесь

Возбуждено уголовное дело по факту похищения девушки


В Бресте совершено дерзкое преступление, Уголовный кодекс квалифицирует как похищение человека. Свою бывшую девушку 29-летний мужчина насильно затащил в багажник машины, а потом еще и избил деревянной битой.


Это криминальная драма началась в половине девятого утра. Похититель ждал свою жертву у подъезда ее дома. И как только она вышла на крыльцо, сразу схватил ее, скрутил, запихнул в багажник машины. Очевидцем нападения стал дворник, работающий в том районе, но вмешаться не успел. Злоумышленник очень быстро уехал с места происшествия, но дворник запомнил номер машины и позвонил в милицию. Чуть позже сама похищенная сумела позвонить из багажника на линию 102 и сказать, кто ее похитил. Правда сообщить, куда везет ее бывший кавалер, не могла, так как не знала.

Ориентируясь на те сведения, которые сообщила жертва о своем похитителе, милиционеры ввели план «Перехват» на территории Жабинковского, Кобринского, Березовского районов.

— Задержать злоумышленника удалось в деревне Бусни Жабинковского района,  прокомментировала пресс-секретарь МВД страны Ольга Чемоданова.  Похитителем оказался бывший парень 21-летней девушки, сотрудницы одного из банков Бреста.

Как стало известно позже, жители деревни Бусни помогли задержать злоумышленника. Там он по какой-то причине остановил машину, девушке удалось выбраться из багажника, она бросилась наутек, но он догнал и ударил несколько раз битой по голове. Местный тракторист вмешался в конфликт, тем временем подъехала милиция, и хулигана связали.

Девушку отвезли в Жабинковскую  районную больницу и после необходимых обследований госпитализировали.

Как выяснилось позже, дерзкий похититель житель деревни Дивин Кобринского района. Он рос сиротой, родители погибли в автокатастрофе. Раньше ездил на заработки в Москву, сейчас нигде не работает, с законом до этого проблем не имел. Девушка также из этой деревни. После окончания университета вышла на работу в одно из финансовых учреждений областного центра. Они раньше встречались, но потом отношения разладились.

За похищение человека фигуранту дела грозит лишение свободы до семи лет. Как сообщили в Брестском межрайонном отделе СК, проводятся все необходимые следственные действия.

Светлана ЯСКЕВИЧ

Название в газете: Няўдачлівы дзівінскі Атэла

Выбор редакции

Общество

Более 100 предприятий предложили вакансии в столице

Более 100 предприятий предложили вакансии в столице

А вместе с ними обучение, соцпакет и даже жилье.

Общество

Открылась туристическая выставка-ярмарка «Отдых-2024»

Открылась туристическая выставка-ярмарка «Отдых-2024»

«Мы заинтересованы, чтобы к нам приезжали».

Экономика

Торф, сапропель и минеральная вода: каковы перспективы использования природных богатств нашей страны?

Торф, сапропель и минеральная вода: каковы перспективы использования природных богатств нашей страны?

Беларусь — один из мировых лидеров в области добычи и глубокой переработки торфа.