Вы здесь

БГУ начинает прием заявок на обучение в «Школе юных экономистов»


Ее слушателями могут стать школьники, лицеисты и гимназисты 8-11 классов. Цель курса — систематизация экономических знаний у учащихся и повышение уровня их финансовой просвещения. Школу будет проводить экономический факультет вуза.


Лекции и семинары охватят вопросы банковской системы, особенности работы аудиторских, консалтинговых и финансовых компаний, ІT-сферы и др. Преподавателями школы выступят студенты и магистранты БГУ. Они поделятся опытом учебы в университете и помогут абитуриентам определиться с выбором специальности. В рамках программы для юных экономистов предусмотрены также экскурсии на крупные предприятия, в финансовые компании и банковские учреждения Минска.

При успешном окончании школы абитуриентов этого года ждет приятный бонус: поступая на экономический факультет БГУ, они будут иметь преимущественное право при зачислении в случае равных условий. Это распространяется на тех, кто поступает на очную и заочную форму обучения.

Отбор заявок будет проходить на конкурсной основе. Для участия необходимо иметь общий балл успеваемости за предыдущий учебный год не ниже «7», а также написать мотивационное письмо.

Занятия будут проходить в группах (8-9 классы и 10-11 классы) на экономическом факультете по субботам в период с 16 ноября по 28 марта.

Обучение бесплатное. Регистрация слушателей ведется с 1 до 31 октября включительно.

С подробной информацией о работе школы и регистрации слушателей можно ознакомиться на сайте экономического факультета БГУ.

Название в газете: Хто тут апошні ў фінансісты?

Выбор редакции

Политика

Второй день ВНС: все подробности здесь

Второй день ВНС: все подробности здесь

В повестке дня — утверждение концепции нацбезопасности и военной доктрины.

Энергетика

Беларусь в лидерах по энергоэффективности

Беларусь в лидерах по энергоэффективности

А среди стран ЕАЭС — на первом месте.

Молодежь

Алина Чижик: Музыка должна воспитывать

Алина Чижик: Музыка должна воспитывать

Финалистка проекта «Академия талантов» на ОНТ — о творчестве и жизни.

Общество

Сегодня начинает работу ВНС в новом статусе

Сегодня начинает работу ВНС в новом статусе

Почти тысяча двести человек соберутся, чтобы решать важнейшие вопросы развития страны.