Вы здесь

«Родительский месяц» стартовал в БГУ


В течение октября в университете состоятся четыре тематические недели: «Старших» родителей», «Мать», «Родители» и «Будущих родителей». Программа состоит из различных по формату и жанру событий. Это выставки, лекционные и практические занятия, семинары, тренинги, психологические консультации ...


Во время первой недели пройдут акции «Письмо домой» и «Благодарим». Участники напишут и отправят бумажные письма своим семьям. Также связям поколений и родословной будут посвящены семинарские занятия «Система семейных ценностей как фундамент для молодого поколения» и трансформационная игра «Энергия рода».

В рамках «Недели матери» в психологической гостиной пройдут дискуссии и занятия с использованием метафорических карт по темам «Образ матери и женские архетипы», «Детство от нас не уходит ... Детство живет в нас всегда», «Мама — ты моя судьба» . Все желающие смогут пройти экспресс-диагностику «Готовность к семейной жизни».

«Неделя отца» откроется художественной выставкой «Образ отца в искусстве». В эти дни состоится также социальная акция «Папа может. Я помогу» и просмотр фильма «В погоне за счастьем ».

Завершит тематический месяц «Неделя будущих родителей». Его программа предлагает участие в семинарских и практических занятиях со специалистами психологической службы БГУ и социальными педагогами. На практикуме «Ролевые ожидания в браке» о своем семейном опыте расскажут молодые семьи студентов и сотрудников БГУ. А в рамках акции «Будущим родителям» студенты нарисуют образы идеальных родителей. В течение всего месяца специалисты «Консультационного центра» будут оказывать профессиональную помощь по вопросам взаимоотношений поколений, молодых супругов с родителями, семейных отношений и других.

Надежда НИКОЛАЕВА

Название в газете: Ідэальныя бацькі. А такое бывае?

Выбор редакции

Общество

Время заботы садоводов: на какие сорта плодовых и ягодных культур стоит обратить внимание?

Время заботы садоводов: на какие сорта плодовых и ягодных культур стоит обратить внимание?

Выбор саженца для садовода — тот момент, значимость которого сложно переоценить.

Культура

Чем в этом году будет удивлять посетителей «Славянский базар в Витебске»?

Чем в этом году будет удивлять посетителей «Славянский базар в Витебске»?

Концерт для детей и молодежи, пластический спектакль Егора Дружинина и «Рок-панорама».