Вы здесь

В БГУ впервые стартовала стартап-школа СИТО


Она направлена на развитие молодежного предпринимательства в студенческой среде. Участникам этого проекта мог стать любой студент, магистрант или молодой преподаватель БГУ, заинтересованный в создании собственного бизнеса. Они смогут развить или разработать уникальный продукт, найти единомышленников и собрать команду.


Слушатели стартап-школы получат знания о ведении бизнеса от успешных предпринимателей, научатся техникам и инструментам для запуска собственного проекта, а также методикам развития предпринимательского мышления.

Преподавателями в школе выступят бизнесмены-практики, молодые предприниматели, представители университетов, научных организаций, бизнес-сообществ и предприятий. В программу обучения войдут дисциплины по целеположению ​​в бизнесе, разработке бизнес-плана, развитию sоft skіlls  (управленческих способностей, социальных навыков и личных качеств) и sоft skіlls  (навыков в продаже и маркетинге, проектному менеджменту, бухгалтерскому учету) и другие.

Новички-бизнесмены узнают о том, как решать административные проблемы, вырабатывать стратегию, вести переговоры с партнерами, инвесторами и кредитными организациями, научатся составлять бизнес-планы, разрабатывать бизнес-предложения для инвесторов и др.

Надежда НИКОЛАЕВА

Название в газете: Думаць як прадпрымальнік

Выбор редакции

Калейдоскоп

Восточный гороскоп на следующую неделю

Восточный гороскоп на следующую неделю

Козерогам важно на этой неделе закончить неотложное дело, которое уже давно не дает покоя.

Здоровье

Как весной аллергикам облегчить свою жизнь?

Как весной аллергикам облегчить свою жизнь?

Несколько советов от врача-инфекциониста.

Общество

Республиканский субботник проходит сегодня в Беларуси

Республиканский субботник проходит сегодня в Беларуси

Мероприятие проводится на добровольной основе.